Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Перенесённый матч 15 тура предварительного этапа Чемпионата России. Представляем соперника: "Локомотив" Калининградская область.

23 марта 2022
Перенесённый матч 15 тура предварительного этапа Чемпионата России. Представляем соперника: "Локомотив" Калининградская область.

 Сегодня московское «Динамо» сыграет последний из трёх отложенных матчей, состоявшихся ранее туров, против калининградского «Локомотива». Этот матч 15-го тура предварительного этапа Чемпионата России должен был быть сыгран ещё в конце января, но калининградская команда ушла на изоляцию по причине нескольких выявленных тогда положительных тестов на COVID-19. На данный момент «Локомотив» сыграл из 23-х туров только 20, занимает четвертую строчку в таблице турнира по количеству побед, их 18, имея два поражения: от нижегородской «Спарты» и состоявшееся в минувшую субботу от красноярского «Енисея», правда без участия в матче польской диагональной Мальвины Смаржек. А буквально вчера «Локомотив» объявил об окончательном прекращении договора и отъезде Смаржек из калининградского клуба.

 В финальном матче прошлого чемпионата России динамовки уступили золото «Локомотиву» на тай-брейке. После этого поражения все встречи между этими соперниками проходили в борьбе, и только одну выиграли москвички в финале Кубка губернатора Калининградской области. Нужно учесть, что этот турнир был подготовительным к сезону, а уже вскоре после него на предварительном этапе Кубка России 2021 15 сентября 2021 и в матче первого круга чемпионата России 9 октября 2021 «Локомотив» был сильнее дважды подряд. «Локомотив» стал так же серебряным призёром Кубка России 2021.

 Два легионера с начала сезона выступали за «Локомотив», польская диагональная Мальвина Смаржек и сербская доигровщица Бьянка Буша. Однако Буша не смогла полноценно помочь своей команде из-за полученной травмы и некоторое время назад покинула расположение «Локомотива». Теперь Андрей Воронков не может рассчитывать и на Смаржек. Тем не менее у «Локомотива» хороший подбор российских крайних нападающих: Ирина Воронкова, Татьяна Ежак, Мария Воробьёва, Анастасия Стальная. Сильные центральные блокирующие: Екатерина Евдокимова, Валерия Зайцева, Юлия Бровкина. Связующая Ирина Филиштинская заменила ушедшую в межсезонье Лауру Дейкему и играет на равных с Дарьей Рысевой. Либеро Тамара Зайцева привлекалась к работе сборной России прошлым летом. Руководит командой с момента её воссоздания в Калининграде Андрей Воронков.

 Соперник у москвичек сегодня крайне серьёзный, но два отложенных и проигранных в первом круге ответных матча динамовки выиграли, у «Уралочки-НТМК» и «Динамо-Ак Барс». Снова нужен результат, как и раньше, а все предпосылки к этому есть. Болеем за наших, желаем команде удачи и ждём очередной важной победы!