Новости

Предварительный этап Кубка России начали с победы

09 сентября 2020
Предварительный этап Кубка России начали с победы

В среду наша команда начала выступление на предварительном этапе Кубка России в Калининграде. В первом матче «Динамо» встречалось с московским «Лучом» и одержало уверенную победу со счетом 3:0 (25:16, 25:13, 25:18). Самым результативным игроком встречи стала диагональная «Динамо» Анна Климец, набравшая 15 очков (11 в атаке, 3 на блоке, 1 на подаче). Помимо Климец, свой первый официальный матч за «Динамо» сегодня провели Софья Кузнецова, Мария Бибина и Екатерина Орлова.

Телевизионной трансляции, к сожалению, не было, а потому мы попросили рассказать о прошедшем матче старшего тренера Дмитрия Дьякова, который руководил командой в этой встрече. Главный тренер Желько Булатович прилетит в Калининград 11 сентября, он был занят оформлением рабочей визы.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Дьяков, старший тренер «Динамо» (Москва):

- Несмотря на то, что «Луч» - команда намного ниже уровнем, в наших действиях немного чувствовалось волнение в первой партии. Это объяснимо, все-таки первый официальный матч в этом сезоне. Затем после 10 набранных очков все успокоились, и игра пошла так, как мы и планировали. Очень хороший процент в атаке показал сегодня первый темп у нас, неплохо держали прием. Если посмотреть статистику, мы во всех элементах переиграли соперника. Очень сложно проводить подробный анализ, так как у соперника очень молодая команда.

- «Динамо» играло без замен. Так изначально планировали?

- Да, на тренерском совете мы обсуждали этот момент. Турнир достаточно протяженный. В дальнейшем возможны какие-то перемены, но в данной игре именно этот состав хотели использовать.

- В каком функциональном состоянии вернулись в «Динамо» четыре игрока, выступавшие за сборную России?

- Все хорошо, все вернулись в рабочем состоянии. Проблем никаких нет.

- Наталия Гончарова была вынуждена пропустить сбор национальной команды из-за повреждения. Как сейчас чувствует себя Наташа?

- У Натали все в порядке. Рассчитываем, что на турнире в Калининграде она сыграет.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – «Луч» (Москва) 3:0 (25:16, 25:13, 25:18)

«Динамо»: Климец 15 (атака 11/33, 3 блока, 1 эйс), Орлова 12, Ефимова 12, Кузнецова 9, Кроткова 7, Бабешина 4, Бибина (л), Талышева (л), Гончарова, Щербань, Романова, Енина, Фетисова, Перейра.

«Луч»: Алекумова 10, Иванова 7, Шепелева 5, Шелякова 4, Бородай 3, Шевченко 1, Гладышева (л), Антонова (л), Зберановская, Свирина, Лозовая, Дранкова, Телепова, Акимова.

Набранные очки – 75:47 (атака – 45:22, блок – 7:5, подача – 7:3, ошибки соперника – 16:17).

Прием % (позитивный/отличный) – 63/48 : 38/25

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»