Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

14-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Енисей" (Красноярский край).

24 ноября 2020
14-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Енисей" (Красноярский край).

Сегодняшний соперник московского «Динамо» в перенесённом на чуть более ранний срок матче 14-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч - красноярский «Енисей». «Енисей», как и «Минчанка» в прошлую пятницу, приехал в Москву из Калининграда, где уступил в 12-м туре «Локомотиву» в четырёх партиях. Вообще же, «Енисей» - одна из немногих команд, не уходивших на лечение и изоляцию, дисциплинированно относящаяся к своему здоровью. Пока красноярская команда сыграла 11 матчей, в двух из которых одержала победы, над «Минчанкой» и «Тулицей», что пока соответствует 11-му месту в таблице Чемпионата России.

В начале сезона «Енисей» успел поменять главного тренера, вернув на этот пост украинского специалиста Сергея Голотова, который руководил командой и раньше, в более успешные периоды. Прошлый сезон «Енисей» закончил на последнем месте в таблице, но в связи с преобразованиями, место в Суперлиге не потерял. Состав «Енисея» в межсезонье обновился, вернулись в волейбол связующая Ирина Филиштинская и центральная Анастасия Самойленко, из «Локомотива» перешла центральная Юлия Бровкина. Она кандидат в сборную России, но в матче с казанским «Динамо-Ак Барс» получила травму, пока не может играть. Юлия начинала свою игровую карьеру в молодёжной команде московского «Динамо». Ещё одна центральная «Енисея» - Евгения Сикачёва показывает стабильно результативную игру на блоке. Из «Ленинградки» вернулась в «Енисей» доигровщица Мария Фролова. Главное открытие красноярской команды – 18-летняя диагональная Софья Писаревская. Украинская связующая Александра Перетятько и доигровщица Евгения Щеглова выступают за «Енисей» много сезонов. Либеро Анастасия Пестова и Яна Даций играют, сменяя друг друга в зависимости от задач.

Московское «Динамо» стабильно проводит свои предыдущие матчи, но не без потерь в составе. В сегодняшней встрече предполагалось участие Марины Бабешиной, Екатерина Енина уже на площадке, но заболела Ирина Фетисова и продолжается восстановление Наталии Гончаровой. При этом хорошо себя проявляют Яна Щербань, Наталия Перейра и Анна Климец. Напомним, что динамовки готовятся к более серьёзным вызовам в декабре: первому групповому турниру европейской Лиги Чемпионов и домашнему Финалу четырёх Кубка России.