Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

«Прекрасная история». Эпизод 0.

27 ноября 2020
«Прекрасная история». Эпизод 0.

В истории нашего клуба немало знаменательных побед, достижений, титулов, которые добывали выдающиеся игроки и тренеры. Мы открываем новую рубрику на нашем сайте - «Прекрасная история», в которой бывший или действующий игрок «Динамо» рассказывает о другом игроке «Динамо», делится памятными моментами, связанными с коллегой по команде. Окунемся в историю нашего клуба и узнаем интересные истории!

Пока эксклюзивные истории о динамовских игроках только записываются, хотим поделиться сообщением из Instagram экс-доигровщицы нашей команды Татьяны Кошелевой, в котором Таня рассказывает о бывшей партнерше по «Динамо» Наталье Ханикоглу:

«Общаясь друг с другом, мы всегда оставляем след в своей жизни и жизни другого человека! Сколько на нашем жизненном пути было встреч, знакомств и общения, но запоминаются люди и моменты, которые меняют нас! Хочу рассказать вам одну историю)). Наташа Ханикоглу (Беляева). Звезда мирового волейбола и мой старший товарищ. Я помню, как она легко и всегда с неподдельным интересом общалась с нами, молодыми игроками второй команды «Динамо-Москва»!

Своим словом и примером показывала, что несмотря на высокие спортивные регалии важно быть добрым и искренним человеком! Когда мы познакомились, мне было 16 лет, а Наташе 30, Тогда меня первый раз взяли в первую команду «Динамо-Москва» на выездной тур, в мой родной город Тула

Этот выезд и наше общение произвели на меня большое впечатление и так хорошо запомнились!! Наташина поддержка, улыбка и умение снять напряжение, показали мне как значима роль старшего товарища! У Льва Толстого есть чудесное высказывание: «сильные люди всегда просты»! Эта фраза не раз подтверждалась в моей жизни! Сейчас мне 31 год, и я нахожусь на месте Натальи.

И я стараюсь с большой ответственностью подходить к общению с подрастающим поколением и молодыми игроками, понимая, что мой пример так же может быть значим для них, и они тоже могут перенести что-то в свою жизнь, как я когда-то...!! Наталья со своей семьей много лет живет в Стамбуле, выступала за турецкую сборную и помогла вывести Турцию на высокую ступень в мировом рейтинге. Она закончила свою карьеру в возрасте 41 год!!

И сейчас, когда мы видимся здесь, в Стамбуле, на моих играх, я всегда знаю, что она искренне болеет за меня! И после матча мы как всегда тепло обнимемся!» - написала Кошелева в своем аккаунте в Instagram.