Непростая победа в Минске

27 февраля 2021

Московское «Динамо» обыграло «Минчанку» со счетом 3-1 (30:28, 18:25, 25:20, 25:19) в гостевом матче 25-го тура Суперлиги Париматч.

Матч в Минске был для нашей команды третьим за пять дней. Во вторник и среду «Динамо» отыграло две встречи в Калининграде, а уже в субботу предстоял еще один гостевой матч – с «Минчанкой». В начале матча хозяйки площадки выглядели посвежее и ни в чем не уступали соперницам. Первый сет прошел в напряженной борьбе, команды всё время шли вровень. В решающий момент Наталия Перейра реализовала атаку, а Виктория Секретова пробила в аут – 30:28 в пользу «Динамо».

Вторая партия тоже начиналась в равной борьбе, но затем у нашей команды посыпались ошибки как в защите, так и в нападении. «Минчанка» не преминула воспользоваться этим и уверенно выиграла сет – 25:18. По ходу третьей партии Желько Булатович освежил игру «Динамо» заменами, у нашей команды заработал блок. Минские волейболистки же никак не могли справиться с атаками Наталии Гончаровой, которая исправно добивала до пола – 25:20 и 2-1 по сетам в пользу «Динамо».

В четвертой партии динамовки не стали откладывать победу в долгий ящик и с первых розыгрышей завладели преимуществом. «Минчанка» пыталась догнать соперниц, но раз за разом натыкалась в атаке на организованный блок «Динамо». В итоге команда Булатовича спокойно довела партию и матч до победы – 25:19 и 3-1. Самым результативным игроком встречи стала Наталия Гончарова, в активе которой 26 очков (24 в атаке и 2 на блоке). По 4 результативных блока сделали Екатерина Енина и Марина Бабешина.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Екатерина Енина, блокирующая «Динамо» (Москва):

- Катя, как оценишь игру «Динамо» сегодня? Как думаешь, почему первые два сета получились сложными для нас?

- Сказывается усталость. Этот месяц выдался богатым на игры - 10 игр в течение 26 дней. Как ни как, это матчи каждые 2-3 дня. «Минчанка» тоже провела нелёгкий месяц, они тоже готовились к нам, как и мы к ним. В целом сегодня мы смогли преодолеть свою усталость, смогли завестись и сделать в игре всё, как надо.

СТАТИСТИКА

«Минчанка» (Минск) — «Динамо» (Москва) - 1-3 (28:30, 25:18, 20:25, 19:25)

«Минчанка»: Секретова 21, Смирнова 15, Маркевич 12, Владыко 11, Столяр 9, Степаненко 3, Панасенко (л), Федоринчик (л), Кононович, Вакулко, Просолова, Лопато, Лебедкина, Бекша.

«Динамо»: Гончарова 26 (атака 24/51, 2 блока), Перейра 16, Щербань 15, Енина 10, Бабешина 7, Орлова 5, Ефимова 3, Бибина (л), Поспелова (л), Фетисова, Климец, Романова, Кузнецова, Кроткова.

Набранные очки – 92:98 (атака – 57:64, блок – 11:16, подача – 3:2, ошибки соперника – 21:16).

Прием % (позитивный/отличный) – 51/37 : 51/43