Новости

Третий тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

09 октября 2022
Третий тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

 В третьем туре женской волейбольной Суперлиги Пари сезона 2022-2023 московское "Динамо" принимает калининградский "Локомотив". Встречаются соперники, которых уже давно называют принципиальными. Два сезона  команды оспаривали титулы чемпионов России в финалах, а в прошлом сезоне динамовки уступили "Локомотиву" в полуфинальной стадии плей-офф. Так же соперники постоянно встречаются друг с другом в разных этапах Кубков России, и всегда результат заранее предсказать очень сложно.

Так вышло и сейчас, что сегодняшний матч между "Динамо" и "Локомотивом" по сути уже третий в едва успевшем начаться сезоне. Первый состоялся в рамках Всероссийской Спартакиады, тогда москвички уступили, но одержали победу в турнире! А во втором - на предварительном этапе Кубка России 7 сентября в Калининграде наши девушки были сильнее на тай-брейке. Стоит отметить, что обе эти встречи команды проводили не в полных составах. Да и сейчас к "Локомотиву" ещё не успела присоединиться диагональная из Бразилии Лоренне Тейшейра. Зато у московского "Динамо" прибыла и набирает игровую форму доигровщица Наталья Перейра.
"Локомотив" располагается на третьем месте в таблице с двумя победами над "Заречьем" 3-1 и "Уралочкой-НТМК" 3-0, в то время, как московское "Динамо" таблицу возглавляет, обыграв "Минчанку" и "Спарту" оба матча по 3-0.

"Локомотив" в межсезонье назначил главным тренером Константина Сиденко, это первый женский волейбольный клуб под его руководством. Связующие остались в команде с прошлого сезона: Ирина Филиштинская и Дарья Рысева. Весьма пополнилась линия крайних нападающих. Мы уже упоминали о бразильянке Тейшейре. Но главными можно считать переходы Ксении Парубец и Веры Костючик из "Уралочки", Татьяны Кадочкиной из "Динамо-Ак Барс", Натальи Кротковой из "Динамо" Москва, Юлии Максимовой из "Протона". Все они универсальные нападающие, способные играть на любой позиции и обладающие стабильностью в реализации не только атак, но и выполнении приёма подачи. Центральные блокирующие "Локомотива" прежние, зарекомендовавшие себя уже давно: Валерия Зайцева, Екатерина Евдокимова, Юлия Бровкина. К ним присоединилась Анастасия Жаброва. Хорошо проявляет себя, выходя на подачу, мощная прыгучая Анастасия Капралова. Либеро у "Локомотива", как и раньше, - Тамара Зайцева и Виктория Горбачёва.

Да, матч сегодня будет непростым, от того очень интересным! Екатерина Пипунырова совсем недавно перенесла оперативное вмешательство и только начинает восстанавливаться. Возможно, уже сегодня мы увидим в игре вернувшуюся к нам Наталью Перейру. Ждём самоотверженной борьбы от нашей команды под предводительством капитана Наталии Гончаровой. Это событие, которое невозможно пропустить! Приходите поддержать московское "Динамо" на трибунах, мы играем для вас!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»