Новости

6-й тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

06 ноября 2022
6-й тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Динамо-Ак Барс" Казань.

 В 6-м туре женской волейбольной Суперлиги Пари московское «Динамо» принимает одноклубниц из Казани – «Динамо-Ак Барс». Команды в прошлом сезоне сражались за бронзовые медали Чемпионата России 2022, в серии плей-офф москвички были сильнее, впервые в своей новейшей истории завоевав бронзу турнира. Противостояние Москвы и Казани длится многие годы, уже в начале этого сезона сборная Москвы обыграла в финале всероссийской Спартакиады сборную Республики Татарстан, по сути это был финал, представленный двумя «Динамо». Драматичный матч против казанской команды за выход в финал четырёх Кубка России 2022 состоялся в прошлую субботу в Красноярске, и снова московское «Динамо» одержало верх в трёх партиях! Очень важная победа!

 Возвращаясь к Чемпионату России стоит заметить, что сегодняшние соперники – соседи по турнирной таблице. У Казани имеется одно поражение от нижегородской «Спарты», москвички же пока идут без потерь. Казанское «Динамо-Ак Барс», обладатель Кубка России 2021, в 4-м туре уверенно победив «Локомотив» - чемпиона России 2022, завоевало разыгрываемый в этом матче Суперкубок России. Сегодняшний тур в сравнении с вышеописанными встречами можно назвать ординарным, если бы не годами установившаяся принципиальность таких матчей, когда играют друг против друга клубы-чемпионы, игроки сборных команд, претенденты на титулы в настоящем и будущем.

 «Динамо-Ак Барс» по-прежнему возглавляет Ришат Гилязутдинов. Из московского «Динамо» состав Казани пополнился в межсезонье двумя игроками: Ярослава Симоненко теперь капитан «Динамо-Ак Барс», а Анастасия Ануфриенко – связующая казанской команды вместе с Елизаветой Синицыной (Поповой). Приобретение доигровщицы из Доминиканской Республики Бетании Де ла Круз сорвалось из-за травмы, другая доминиканка – диагональная Гайла Гонсалес успешно выступала в составе Казани на полуфинальном этапе Кубка России в Красноярске, Елизавета Лукьянова с её появлением чаще выходила на двойную замену. Ещё две доигровщицы есть в распоряжении Ришата Гилязутдинова: это Дарья Заманская и Полина Ковалёва. Центральные блокирующие, как и в прошлом сезоне, Ирина Королёва, Ангелина Лазаренко, Таисия Коновалова, к ним в помощь Наталья Суворова. Существенный переход, который усилил нашу команду, это возвращение в Москву либеро Анны Подкопаевой. У Казани остались Милина Рахматуллина и Евгения Баяндина.

 Заключительный матч полуфинального этапа Кубка России провела на площадке Наталия Перейра, что говорит о её постепенном возвращении в строй, радостная новость для болельщиков. Появится больше возможностей у Константина Ушакова для вариаций на краях сетки. Обе связующие московского «Динамо» находятся в постоянной готовности, да и на других позициях есть реальная действенная взаимопомощь. Несомненно, ждём победы и вдохновенной игры от наших девушек! Желаем удачи, а поддержку обеспечим!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»