Новости

26-й тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Липецк" Липецкая область.

31 марта 2023
26-й тур Суперлиги Пари. Представляем соперника - "Липецк" Липецкая область.

 Завершающий предварительный этап Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Пари 26-й тур московское «Динамо» проводит на домашней площадке. Динамовки принимают «Липецк», команду, представляющую Липецкую область и замыкающую турнирную таблицу. «Липецк» третий сезон выступает в Суперлиге после увеличения количества команд-участниц вместе с «Тулицей» и нижегородской «Спартой». Дебютный сезон стал лучшим: в 2021 году «Липецк» занял 7-е место на предварительном этапе, но не смог стать участником финала шести, уступив в квалификационном раунде «Уралочке-НТМК». Сейчас у «Липецка» на счету всего две победы, обе одержаны на тай-брейках, над «Спартой» и «Уралочкой-НТМК».

 В прошлом туре «Липецк» проиграл ответный матч «Уралочке» на своей площадке и вновь на тай-брейке. Команду много сезонов подряд возглавляет опытный наставник Андрей Смирнов. Две связующих «Липецка» проводят относительно равное количество времени на площадке, это Татьяна Маркова и Вера Саликова. Крайние нападающие Наталья Фролова, Светлана Суховерхова, Ангелина Дементьева, Анна Сотникова и юная 17-летняя Елизавета Павлова. Центральные блокирующие: ровесница Павловой – Полина Юникова и её тёзка Полина Ольховская. Либеро «Липецка» – знакомая динамовским болельщикам, часто помогавшая нашей команде Анна Поспелова, а её напарнице Виктории Кошман тоже всего 17.

 Очевидно, что «Липецк» готовится к финальному турниру за 11-14 места, который состоится в двадцатых числах апреля. А вот московскому «Динамо» отдыхать не придётся, победителю предварительного этапа Чемпионата России уже в середине следующей недели принимать первый матч четвертьфинальной серии плей-офф. Ждём всех любителей волейбола на трибунах дворца спорта «Динамо»! Так же с большой радостью приветствуем липецких болельщиков, которые часто приезжают к нам поддержать Ирину Капустину!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»