Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Перенесённый матч 18-го тура Суперлиги Париматч. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

02 марта 2022
Перенесённый матч 18-го тура Суперлиги Париматч. Представляем соперника - "Уралочка-НТМК" Свердловская область.

 Сегодня состоится первый из трёх перенесённых матчей московского «Динамо», отложенных по причине заболеваний в составах команд в разгар очередной волны эпидемии коронавирусной инфекции. Матч 18-го тура предварительного этапа Чемпионата России 2022 женской волейбольной Суперлиги Париматч против «Уралочки-НТМК» Свердловская область. Встреча станет формально домашней для «Динамо», но на площадке подмосковного «Заречья» Одинцово.

 Соперник очень серьёзный, несмотря на то что на данный момент «Уралочка» занимает не столь высокое место в таблице турнира. К тому же в первом круге соревнований динамовки уступили «Уралочке» на тай-брейке в Нижнем Тагиле. С тех пор прошло множество событий, в первую очередь у «Динамо». Замена главного тренера, поражение в полуфинале Кубка России 2021, удачное завершение группового этапа европейской Лиги чемпионов. Впереди новые вызовы, шансы на исправление ошибок начала сезона, подготовка к плей-офф двух важнейших турниров. «Уралочка-НТМК» уже закончила своё выступление в Кубке ЕКВ, остановившись на стадии четвертьфиналов. Соперником «Уралочки» тогда стал турецкий «Эдзаджибаши», оба матча были сыграны в Стамбуле за два дня без выходных. Во втором «Уралочка» одержала победу на тай-брейке, но этого было недостаточно для выхода в полуфинал турнира.

 «Уралочкой-НТМК» в этом сезоне в качестве главного тренера руководит Михаил Карполь, однако мэтр Николай Васильевич Карполь присутствует на каждом матче рядом на тренерской скамье и работает, как и прежде эффектно и результативно. Связующие «Уралочки» Алёна Кондрашова и Татьяна Селютина, крайние нападающие – капитан команды Ксения Парубец, Ксения Смирнова и Вера Костючик, плюс кубинка Сесе Монтальво. Трое центральных блокирующих Елизавета Котова, Елизавета Фитисова и Татьяна Куликова. Либеро – Полина Трухина вместе с Екатериной Карполь, которая чаще выходит для защитных действий команды.

 Несомненно, болельщики ждут появления в составе московского «Динамо» капитана сборной России, связующей Евгении Старцевой, которая присоединилась к команде в конце декабря. Пожалуй, главным событием, приковывающим внимание к этому матчу, станет вопрос, сможет ли московское «Динамо» взять реванш за поражение в Нижнем Тагиле. В каких сочетаниях будет противостоять «Динамо» соперницам будет интересно не только болельщикам, но и волейбольным специалистам, будущим соперникам команд в решающих стадиях клубного сезона.