Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Чемпионат России, Суперлига, предварительный этап, 22 тур. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

13 марта 2022
Чемпионат России, Суперлига, предварительный этап, 22 тур. Представляем соперника - "Ленинградка" Санкт-Петербург.

  В 22-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Ленинградку» Санкт-Петербург. «Ленинградка» после победы в отложенном матче 16-го тура над «Липецком» 8 марта временно поднялась на пятое место в таблице, опередив саратовский «Протон» и «Уралочку» по количеству набранных очков. 12 побед в 21 матче на счету «Ленинградки». Наша команда в этом сезоне встречалась с «Ленинградкой» четыре раза, все матчи закончились в пользу «Динамо» 3–0, только матч за бронзу Кубка России 2021 3–1.

 Крепкая, дружная команда под неизменным руководством Александра Кашина выступает в Суперлиге очень стабильно многие годы. В межсезонье в «Ленинградку» перешла голландская связующая Лаура Дейкема, чемпионка России 2021 в составе калининградского «Локомотива». Но, к сожалению, именно Дейкема предпочла покинуть российский чемпионат совсем недавно, тем самым оставив команду с опытной связующей Анной Матиенко и юной Алиной Рубцовой 2004 года рождения. Буквально в пятницу стало известно о том, что в «Ленинградку» перешла в помощь связующим Ольга Ефимова, ранее уже выступавшая в Санкт-Петербурге. Первым же соперником «Ленинградки» стал тогда, как раз «Локомотив», которому петербургская команда оказала упорное пятисетовое сопротивление. Диагональная Анастасия Гарелик обычно весьма эффективна в атаке, её соотечественница, белоруска Екатерина Сокольчик – доигровщица. Вместе с Юлией Кутюковой и Викторией Чаплиной они держат всю атаку на краях сетки и обеспечивают приём подачи. Центральные блокирующие «Ленинградки» Екатерина Ефимова, Анна Мельникова и Евгения Сикачёва – опытные добротные игроки. Либеро Анастасия Пестова и Мария Кулеш.

 9 проигранных матчей у «Ленинградки» отражают картину становления команды начала сезона, сбоев, связанных с ковидными проблемами, которые не обошли ни одну команду. Однако сейчас «Ленинградка» на ходу, боеспособна и может доставить сложностей. Тем более, что у московского «Динамо» за первую половину марта уже сыграно три сложнейших матча вдобавок к не менее плотному графику конца февраля. Концовка предварительного этапа чемпионата России определит окончательные места команд перед началом плей-офф. А значит все будут бороться, чтобы добиться наивысших результатов. От своей команды мы всегда ждём побед, но для этого необходимо быть вместе и рядом!