Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Чемпионат России, Суперлига, предварительный этап, 21 тур. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

05 марта 2022
Чемпионат России, Суперлига, предварительный этап, 21 тур. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

В 21-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара. Краснодарское «Динамо» идёт в полном графике, сыграно 20 матчей из 20-ти, промежуточное восьмое место в таблице, 12 побед и 8 поражений.

 Всем известно, что нынешний главный тренер «Динамо» Москва Константин Ушаков успешно проработал в Краснодаре много сезонов подряд, но принял решение покинуть команду по окончании предыдущего. Возглавил краснодарское «Динамо» Павел Забуслаев. Связующая Вера Ветрова в начале текущего сезона перешла из Краснодара в Казань. Компенсировать эту потерю руководству краснодарского «Динамо» удалось совсем недавно, пригласив завершившую было в московском «Динамо» игровую карьеру Марину Бабешину. Пока на позиции основной связующей Краснодара выступает Есения Мишагина, наиболее результативна диагональная Богумила Бярда. Доигровщица Валерия Шевчук – воспитанница молодёжной московской команды «Динамо», Анну Котикову болельщики хорошо знают по выступлениям за казанское «Динамо-Ак Барс», Светлана Суховерхова, перешедшая из «Динамо-Метар», уже второй сезон в Краснодаре. Мария Перепёлкина и Юлия Подскальная – очень сильные центральные блокирующие. Либеро – Светлана Масалёва и Екатерина Третьякова.

 В составе московского «Динамо» целый ряд игроков выступали прежде за Краснодар. Это говорит о том, что команды и тренеры очень хорошо знакомы друг с другом. В прошлом сезоне москвички потерпели обидное поражение именно в Краснодаре. Конечно, составы изменились, но уровень мастерства складывается от индивидуального к командному. Март для московского «Динамо» - чрезвычайно насыщенный матчами месяц, и все они ответственные и важные. Необходимо держаться вместе, чтобы успешно решить все поставленные задачи и добиться высоких результатов.