Уверенно побеждаем в Саратове и становимся на шаг ближе к полуфиналу. Впереди «ВакифБанк»!

28 февраля 2020

Послематчевые комментарии

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

В сегодняшнем матче мы должны были выиграть 3:0, поскольку и во второй партии вели несколько очков. Но соперник хорошо использовал контратаки и сумел развернуть ход отрезка. Я ожидал тяжелой игры, в Саратове всегда сложно играть. Так что, в принципе, доволен, но мы можем лучше. Дома может все быть по-другому. В волейболе каждая партия - это новая игра. Хорошо, что победили, но это плей-офф. Если дома уступим, этот выигрыш не будет ничего значить.

Юрий Маричев, главный тренер «Протон» (Саратов):

Сегодня наша команда старалась и играла неплохо, но Гончарова была лучше. Вся игра «Динамо» строилась через нее, и Наталия решала все ключевые моменты. Тяжело было бороться с ней. Если б мы получше справились с Гончаровой, результат мог быть другим. Сейчас Наталия в гораздо более серьезной форме, чем в стартовом матче регулярного турнира, который мы выиграли со счетом 3:2. К концу сезона она набрала кондиции и четко делает свое дело. Сегодня игровое время получили две наши молодые волейболистки: Амага Джиоева и Настя Чернова. Они перспективны, но им еще много надо работать. Сегодняшнее поражение для нас ни в коем случае не значит окончания серии. На выезде будем бороться за победу так же, как и дома.

Статистика

«Протон» (Саратов) — «Динамо» (Москва) 1:3 (18:25, 25:23, 20:25, 17:25)

«Протон» (Саратов): Мартынюк 15 (атака 14/37, 1 блок), Симоненко 14, Бавыкина 10, Савкина 8, Климанова 6, Чернова 3, Дороничева 1, Джиоева (л), Павлюковская (л), Еремчук, Бояркина, Григорьева, Ермолаева..

«Динамо» (Москва): Гончарова 36 (атака 32/68, 1 эйс, 3 блока), Щербань 18, Хавелкова 10, Кроткова 8, Фетисова 7, Ефимова 3, Карлини 1, Талышева (л), Поспелова (л), Русакова, Любушкина, Кригер, Столярова, Бабешина.

Набранные очки – 80:98 (атака – 44:68, блок – 9:13, подача – 4:2, ошибки соперника – 33:28).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/39 : 47/36