Новости

Вперёд за Кубком!

18 декабря 2020
Вперёд за Кубком!

19 и 20 декабря в Москве состоятся решающие матчи открытого Кубка России 2020 года среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани. «Финал четырех» примет новая столичная арена — дворец спорта «Динамо» на улице Василисы Кожиной. В этом розыгрыше турнира клуба-хозяина «Финала четырех» нет. Задолго до старта Кубка России решением президиума ВФВ были назначены дата и место проведения «Финала четырех» (город и арена), а все команды-участницы в итоге имели одинаковые возможности (без каких-либо преференций) пробиться в финальный мини-турнир.

19 декабря, 16:00

«Динамо» (Краснодар) - «Динамо-Ак Барс» (Казань)

В первом полуфинале сойдутся динамовские коллективы из Краснодара и Казани. Оба клуба ожидаемо располагаются наверху турнирной таблицы Суперлиги Париматч. Казанское «Динамо» в 13 матчах потерпело лишь одно поражение (от московского «Динамо» - 2-3) и занимает второе место с 35 очками. Краснодарская команда в 14 матчах проиграла трижды и идет следом за Казанью, на третьем месте (31 очко). Одно из поражений в чемпионате России коллектив Константина Ушакова потерпел как раз от казанского «Динамо» (со счетом 0-3). Та встреча в столице Татарстана заняла чуть менее полутора часов. Также эти клубы встречались в текущем сезоне на предварительном этапе Кубка России. И вновь победа осталась за «Динамо-Ак Барс» (3-0).

Стоит отметить, что к этой полуфинальной встрече команды подходят в разном игровом тонусе. Краснодарские волейболистки свой последний матч перед Кубком провели 14 декабря, когда победили в рамках чемпионата России челябинское «Динамо-Метар» (3-1). А команда Ришата Гилязутдинова, наверное, уже изголодалась по играм — свой последний матч она провела почти две недели назад, 6 декабря, когда обыграла в чемпионате России нижегородскую «Спарту (3-1). А перед этим «Динамо-Ак Барс» отыграло в Италии три матча Лиги чемпионов (победа и два поражения).

19 декабря, 19:00

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва)

Одним из возмутителей спокойствия в текущем сезоне стала «Ленинградка», которая резво стартовала как в чемпионате, так и в Кубке страны. В чемпионате России команда Александра Кашина выдала шестиматчевую победную серию, однако затем результаты немного пошли на спад. Сейчас «Ленинградка» занимает пятое место в таблице Суперлиги, одержав семь побед в 12 матчах и набрав 21 очко. На полуфинальном этапе Кубка России клуб из Санкт-Петербурга остановил калининградский «Локомотив». Причём сделал это в Калининграде, победив хозяек площадки со счетом 3-1.

Московское «Динамо» в свою очередь возглавляет таблицу Суперлиги, одержав 13 побед в 14 встречах (38 очков). Единственное поражение в чемпионате России  - от краснодарского «Динамо» (2-3). Предварительный и полуфинальный этапы московские волейболистки преодолели без проблем, выиграв все шесть матчей. Если на внутренней арене у столичного «Динамо» всё здорово, то старт в Лиге чемпионов получился неудачным (победа и два поражения в трех матчах в Стамбуле). Тем желаннее для команды будут предстоящие игры в Кубке — коллектив Желько Булатовича настроен реабилитироваться перед своими болельщиками. 

Если вспоминать историю встреч «Динамо» и «Ленинградки» в текущем сезоне, то перевес на стороне московского клуба. На предварительном этапе Кубка России команда Булатовича победила со счётом 3-1, а вот в Суперлиге встреча этих соперниц получилась куда более напряжённой и захватывающей — 3-2 в пользу «Динамо». 

На следующий день после полуфиналов, 20 декабря состоятся матч за третье место (начало в 15:30) и финал (в 18:00).

Билеты на матчи Финала Четырех можно купить по ссылке: https://dynamo-volley.ru/tickets/

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»