Новости

Три волейболистки «Динамо» сыграют на чемпионате Европы

17 августа 2021
Три волейболистки «Динамо» сыграют на чемпионате Европы

Три игрока московского «Динамо» примут участие в чемпионате Европы, который пройдет с 18 августа по 4 сентября в четырех странах – Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии.

Доигровщица Элица Василева сыграет за сборную Болгарии в группе В. Болгарские волейболистки в матче открытия Евро встретятся с командой Греции 18 августа. Соперницами команды Василевой на групповом этапе также будут сборные Чехии, Германии, Польши и Испании. Матчи группы В пройдут в болгарском Пловдиве.

Центральная блокирующая Екатерина Енина выступит за сборную России в группе А. В своем стартовом матче россиянки 20 августа сыграют со сборной Франции. Также сборная России встретится с командами Сербии, Азербайджана, Бельгии и Боснии и Герцеговины, за которую сыграет доигровщица «Динамо» Эдина Бегич. Свой стартовый матч боснийки проведут 19 августа против сборной Сербии. Матчи группы А состоятся в сербской столице Белграде.

Всего на чемпионате Европы сыграют 24 команды. По четыре лучшие сборные из четырех групп выйдут в 1/8 финала. Матчи плей-офф пройдут в Пловдиве и Белграде.

Официальный сайт турнира - https://eurovolley.cev.eu/en/women-2021/

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»