Новости

Сборная России стартует на чемпионате Европы

18 августа 2021
Сборная России стартует на чемпионате Европы

Женская сборная России (главный тренер – Серджио Бузато) свой первый матч на чемпионате Европы-2021 проведет 20 августа против француженок в Белграде (Сербия) в рамках группы А предварительного этапа. В составе команды – 12 игроков.

По итогам предварительного этапа в каждой группе формируется сводная таблица и по 4 лучшие команды выходят в 1/8 финала (всего 16 команд).

Пары 1/8 финала (формируются на основании положения команд в группах):

Матчи пройдут в Белграде
  • WEF-1. А1 — С4 (29 августа)
  • WEF-2. А4 — С1 (29 августа)
  • WEF-3. А2 — С3 (30 августа)
  • WEF-4. А3 — С2 (30 августа)
Матчи пройдут в Пловдиве
  • WEF-5. B1 — D4 (28 августа)
  • WEF-6. B4 — D1 (28 августа)
  • WEF-7. B2 — D3 (29 августа)
  • WEF-8. B3 — D2 (29 августа)

Пары 1/4 финала (играют победители противостояний 1/8 финала)

Матчи пройдут в Белграде
  • WQF-3. А1 — С4 и А3 — С2 (1 сентября)
  • WQF-4. А4 — С1 и А2 — С3 (1 сентября)
Матчи пройдут в Пловдиве
  • WQF-1. B1 — D4 и B3 — D2 (31 августа)
  • WQF-2. B4 — D1 и B2 — D3 (31 августа)

Полуфинальные матчи (играют победители противостояний 1/4 финала):

  • WQF-1 и WQF-4 (3 сентября)
  • WQF-2 и WQF-3 (3 сентября)

Пересечение команд из групп А/С и В/D состоится только на этапе полуфиналов!

Финальные матчи:

  • Матч за 3 место (4 сентября)
  • Финал (4 сентября)
Полуфинальные и финальные пройдут в Белграде

Расписание матчей предварительного этапа

Матчи группы А
 
19 августа 18:00 (мск)
  • Сборная Боснии и Герцеговины — Сборная Сербии
20 августа 21:00 (мск)
  • Сборная России — Сборная Франции
21 августа 19:00 (мск)
  • Сборная Боснии и Герцеговины — Сборная Азербайджана
22 августа 18:00 (мск)
  • Сборная России — Сборная Азербайджана
23 августа 21:00 (мск)
  • Сборная Боснии и Герцеговины — Сборная Франции
23 августа 18:00 (мск)
  •  Сборная России — Сборная Бельгии
24 августа 18:00 (мск)
  • Сборная Боснии и Герцеговины — Сборная Бельгии
25 августа 21:00 (мск)
  • Сборная России — Сборная Сербии
26 августа 18:00 (мск)
  • Сборная России — Сборная Боснии и Герцеговины
Матчи группы В
 
18 августа 20:30 (мск)
  • Сборная Болгарии — Сборная Греции
21 августа 20:30 (мск)
  • Сборная Болгарии — Сборная Испании
22 августа 19:00 (мск)
  • Сборная Болгарии — Сборная Германии
24 августа 20:30 (мск)
  • Сборная Болгарии — Сборная Чехии
25 августа 20:30 (мск)
  • Сборная Болгарии — Сборная Польши

* Время начала матчей указано московское.

** Так как в нашем составе теперь играют игроки сборной Болгарии (Элица Василева) и Боснии и Герцеговины (Эдина Бегич) дополнительно предлагаем вашему вниманию расписание матчей данных сборных.

Дополнительная информация


Состав команды на турнир

Доигровщицы
  • №10 Федоровцева Арина («Динамо-Ак Барс»)
  • №23 Капустина (Сазонова) Ирина («Липецк»)
  • №25 Смирнова Ксения («Уралочка-НТМК»)
  • Кадочкина Татьяна («Динамо-Ак Барс»)
Центральные блокирующие
  • №11 Бровкина Юлия («Енисей»)
  • №26 Енина Екатерина («Динамо» Москва)
  • Котова Елизавета («Уралочка-НТМК»)
Диагональная
  • №12 Лазарева Анна («ИБК Альтос»)
Связующие
  • №5 Матвеева Полина («Заречье Одинцово»)
  • №13 Старцева Евгения («Динамо-Ак Барс»)
Либеро
  • №4 Пилипенко Дарья («Уралочка-НТМК»)
  • №22 Зайцева Тамара («Динамо-Краснодар»)

* клубы указаны по состоянию на сезон 2020/21

Тренерский штаб

Главный тренер: Бузато Серджо
Старший тренер: Булычев Юрий
Тренер-статистик: Пух Иван
Тренер по ОФП: Коренчук Николай
Генеральный менеджер: Соколова Любовь
Менеджер: Ерхов Андрей
Доктор: Молчанов Сергей
Физиотерапист: Сандул Дмитрий
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ОАО «Центральная ППК»ОАО «Центральная ППК»
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»