Уверенная победа в Минске

22 февраля 2022

Московское «Динамо» обыграло «Минчанку» со счетом 3-0 (25:15, 25:18, 25:16) в гостевом матче 19-го тура Суперлиги Париматч.

В стартовом составе нашей команды вышли Наталья Кроткова, Эдина Бегич, Наталия Гончарова, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Екатерина Полякова и либеро Мария Бибина. Динамовки бодро начали матч. Гончарова и Бегич своими атаками не оставляли шансов соперницам, и преимущество "Динамо" росло с каждым розыгрышем мяча. Борьбы в этой партии не было совсем – 25:15 после того, как Кроткова мощным ударом пробила тройной блок соперниц.

Во втором сете «Минчанка» собралась и вырвалась вперед на три очка после эйса Татьяны Маркевич – 11:8. «Динамо» легко отыграло отставание, а на позиции диагональной Гончарову сменила Мария Халецкая. Равная игра была до счета 16:16, после чего московская команда разгромила соперниц в концовке - 25:18. В этой партии здорово проявила себя Енина, реализовавшая шесть атак из семи.

В следующей партии Константин Ушаков продолжил ротировать состав. На площадке появились Екатерина Пипунырова, Анастасия Ануфриенко, Ярослава Симоненко. И вновь команды играли на равных до середины сета, после чего «Динамо» прибавило и спокойно довело матч до очередной «сухой» победы - 25:16 и 3-0.

Самыми результативными игроками матча стали волейболистки «Динамо» Екатерина Енина и Эдина Бегич, набравшие по 11 очков (10 в атаке и 1 блок, эффективность атаки – 59 и 43% соответственно). У «Минчанки» лучшей по результативности была Надежда Смирнова, на счету которой 10 очков.

В матче 20-го тура чемпионата России «Динамо» 27 февраля примет саратовский «Протон».

СТАТИСТИКА

«Минчанка» (Минск, Белоруссия) – «Динамо» (Москва) - 0-3 (15:25, 18:25, 16:25)

"Минчанка": Смирнова 10, Маркевич 9, Владыко 8, Шупенева 7, Столяр 2, Секретова 2, Панасенко (л), Федоринчик (л), Шагун, Вакулко, Саликова, Лопато, Лозюк, Лебедкина.

"Динамо": Енина 11 (атака 10/17, 1 блок), Бегич 11 (атака 10/23, 1 блок), Полякова 10, Халецкая 9, Кроткова 8, Гончарова 6, Симоненко 2, Бибина (л), Поспелова (л), Пипунырова, Романова, Ануфриенко, Фетисова, Василева.

Набранные очки – 49:75 (атака – 33:48, блок – 4:8, подача – 1:2, ошибки соперника – 11:17).

Прием % (позитивный/отличный) – 57/37 : 57/39