Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Евгения Старцева: «Постараюсь скорее набрать форму и помочь «Динамо»

30 декабря 2021
Евгения Старцева: «Постараюсь скорее набрать форму и помочь «Динамо»

Новичок московского «Динамо», связующая сборной России Евгения Старцева в интервью пресс-службе клуба поделилась эмоциями от перехода в нашу команду.

- С тех пор, как я разорвала контракт с казанским «Динамо», последние полгода я была без контракта. Отыграв в сборной, четыре месяца я находилась в таком свободном плавании. Но я не поставила точку в карьере. Многие спрашивали меня об этом, и я говорила, что обязательно вернусь. Настал тот момент, когда я возвращаюсь. Я очень рада, что московское «Динамо» сделало такое предложение. Можно сказать, что я вообще не думала над предложением, согласилась быстро.

- Как твое физическое состояние сейчас?

- Конечно, сейчас я, наверное, не в самой лучшей физической форме, все-таки четыре месяца без волейбола дают о себе знать. Но я постараюсь как можно скорее набрать форму и помочь «Динамо». Все это время старалась поддерживать физическую форму, я съездила на реабилитацию к доктору в Ярославль, куда уже не первый раз езжу. Я не сидела просто дома, я ходила в тренажерный зал, занималась с докторами.

- Наверное, непривычно было столько времени провести без волейбола?

- Да, у меня никогда не было такого перерыва, я всегда была в тренировочном процессе, а отпуск был всегда небольшим. С другой стороны, я отдохнула как следует, набралась сил. Я полна сил и желания играть, это тоже немаловажно. Я очень соскучилась по волейболу.

- Что думаешь о потенциале «Динамо» и оставшихся турнирах, в которых нам нужно решать высокие задачи?

- В Лиге чемпионов у нас сложная группа, осталось всего три матча на групповом этапе. Будет непросто, но, конечно, постараемся сделать всё, чтобы выступить успешно. У московского «Динамо» есть все шансы выиграть чемпионат России. Самое главное – хорошо готовиться, и всё возможно, всё в наших руках.