Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Европейская Лига Чемпионов, группа С. Представляем соперника - "Турецкие авиалинии" Стамбул.

19 января 2022
Европейская Лига Чемпионов, группа С. Представляем соперника - "Турецкие авиалинии" Стамбул.

 Сегодня московское «Динамо» возобновляет своё выступление в европейской Лиге Чемпионов после перерыва в расписании турнира, связанного с новогодними праздниками. Второй круг группового этапа будет сыгран в другом порядке соперников, однако матчи ответные, первый из которых состоится против стамбульского клуба «Турецкие авиалинии». Напомним, что в первом выездном матче москвички были сильнее на тай-брейке. Матч проходил неровно, но в пятом сете наши девушки не оставили шансов соперницам.

 Прошло время, как оно было использовано, сможем увидеть сегодня в сравнении. Победа необходима и очень важна, идёт борьба не только за второе место в группе С, но и за выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов. Команда «Турецкие авиалинии» заняла 3-е место в Чемпионате Турции в прошлом сезоне и получила право участия в Лиге Чемпионов. До этого «THY» выступал в Кубке Вызова ЕКВ, где завоевал бронзу турнира. Главный тренер команды итальянский специалист Марчелло Аббонданца. Связующая «THY» американка Лорен Карлини, выступавшая в московском «Динамо» 2 года назад. В диагонали с Лорен играет канадка Киера Ван Рик. Доигровщица Добряна Рабаджиева – болгарка. Ещё две американки на позициях центрального блокирующего и доигровщика: Диксон Тетори и Ришель Мэдисон. Стоит назвать и турчанок: Бахар Токсой-Гуидетти, Полен Юнвер и Асли Калач выступали за сборную Турции. Известен высокий уровень турецкого чемпионата, однако именно «Турецкие авиалинии» не самый сильный клуб из трёх представителей Турции в Лиге Чемпионов.

 «THY» в группе С занимает третье место, уступив не только московскому «Динамо», но и итальянской «Игор Горгонзола» в трёх партиях. Серьёзный вызов предстоит нашей команде, нужно постараться сыграть дружно и качественно. Тем более, что следующий матч с калининградским «Локомотивом» снят с воскресного расписания, нужно выложиться по полной для достижения поставленной цели здесь и сейчас!