Уступаем в Челябинске ослабленным составом

27 января 2022

Волейболистки московского «Динамо» проиграли челябинскому «Динамо-Метар» со счетом 2-3 (18:25, 25:17, 14:25, 25:21, 12:15) в гостевом матче 16-го тура Суперлиги Париматч.

Наша команда была вынуждена отправиться на эту игру в значительно усеченном составе, без шести игроков. По медицинским показаниям в Челябинск не смогли поехать Татьяна Романова, Евгения Старцева, Элица Василева, Мария Бибина, Екатерина Енина, Екатерина Полякова.

«Динамо-Метар» сходу воспользовался проблемами соперниц с составом и на атаках Виты Акимовой вышел вперед (5:1). Московское «Динамо» выровняло игру (11:11), но во второй половине сета случился провал. Хозяйки площадки здорово играли в защите, а у нас совершенно не клеилась игра в нападении – 18:25. Во второй партии «Динамо» заиграло более слаженно, хотя старт сета тоже не задался. «Динамо-Метар» стал чаще ошибаться, а Наталья Кроткова своими атаками не оставляла шансов челябинской команде – 25:17 и 1-1 по сетам.

В следующей партии нам не удалось развить успех. Не получалось многое в нападении, «хромал» прием, а «Динамо-Метар», поймав кураж, продолжал играть вдохновенно и агрессивно – 25:14 в пользу хозяек площадки. В четвертом сете «Динамо» разозлилось и в первую очередь на себя. Несколько точных атак Наталии Гончаровой, Ирина Фетисова забивает переходящий мяч, и счет уже 9:3 в пользу команды Константина Ушакова. Челябинские волейболистки приближаются вплотную в счете, а после ошибки «Динамо» и сравнивают счет – 17:17. «Динамо» бьется до последнего, терять уже нечего, и благодаря неберущимся ударам Гончаровой переводит игру на тай-брейк – 25:21.

Пятый сет прошел в равной борьбе, но только до счета 10:10, после чего мы вновь наошибались в нападении и приеме, а у команды Александра Кошкина в решающие моменты была точна Акимова – 15:12 и 3-2 в пользу «Динамо-Метар».

Самыми результативными игроками «Динамо» в этой встрече стали Наталия Гончарова (18 в атаке, 1 блок, эффективность нападения – 31%) и Наталья Кроткова (16 в атаке, 1 блок, 2 эйса, эффективность нападения – 44%), набравшие по 19 очков. Самым результативным игроком матча стала Вита Акимова из «Динамо-Метар», на ее счету 28 очков.

«Динамо» с 11 победами в 15 матчах по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре наша команда 7 февраля сыграет на выезде с казанским «Динамо-Ак Барс».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»:

- Сегодня мы непозволительно безобразно играли, а команда соперника играла отлично. Больше комментария у меня нет, потому что играли безобразно.

СТАТИСТИКА

"Динамо-Метар" (Челябинск) - "Динамо" (Москва) - 3-2 (25:18, 17:25, 25:14, 21:25, 15:12)

"Динамо-Метар": Акимова 28, Ткачева 19, Самойлова 17, Яргычова 10, Щукина 6, Форналева 4, Васильева (л), Пироговская, Багрянцева, Дьяченко, Боговская.

«Динамо»: Гончарова 19 (атака 18/58, 1 блок), Кроткова 19 (атака 16/36, 1 блок, 2 эйса), Фетисова 13, Халецкая 9, Симоненко 7, Любушкина 6, Ануфриенко 4, Бегич 1, Поспелова (л), Пипунырова.

Набранные очки – 103:94 (атака – 62:64, блок – 14:8, подача – 8:6, ошибки соперника – 19:16).

Прием % (позитивный/отличный) – 51/27 : 51/22