Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

ЕКВ отказала «Динамо» в переносе матча с «Дуклой», игра не состоится

01 февраля 2022
ЕКВ отказала «Динамо» в переносе матча с «Дуклой», игра не состоится

Как мы сообщали ранее, чешское посольство в Москве отказало в выдаче виз пяти сотрудникам тренерского штаба московского «Динамо» с формулировкой «нет подтвержденных оснований для въезда в Чехию». Визы были выданы только 12 членам нашей делегации из 17. Таким образом, решение чешского посольства вынуждало нашу команду лететь на матч Лиги чемпионов с «Дуклой» в Чехию неполным составом – без старшего тренера, тренера-статистика, тренера-разминальщика, массажиста, врача.

Наш клуб сообщил Европейской конфедерации волейбола, что не может вылететь на игру во вторник неполным составом из-за решения чешского посольства, и попросил содействия в выдаче виз или в переносе этого матча в другую страну или на более поздний срок в Чехии.

В ответ на просьбы оказать содействие нашему клубу в ЕКВ ответили, что матч с «Дуклой» перенесен не будет. «Динамо» будет засчитано техническое поражение за неявку на игру 2 февраля.

Генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев в интервью "Матч ТВ" подробно прокомментировал отношение чешской стороны к нашему клубу и последующее решение ЕКВ - https://matchtv.ru/volleyball/matchtvnews_NI1478516_Vopijushhij_fakt_nesportivnogo_otnoshenija_k_rossijskoj_komande__Zinichev_o_situacii_s_vizami_dla_Dinamo