Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

24 тур предварительного этапа Чемпионата России. Представляем соперника - "Енисей" (Красноярский край).

25 марта 2022
24 тур предварительного этапа Чемпионата России. Представляем соперника - "Енисей" (Красноярский край).

 В 24 туре предварительного этапа Чемпионата России 2022 московское «Динамо» принимает «Енисей» (Красноярский край). «Енисей» сыграл все свои матчи, как и москвички, которые буквально пару дней назад сражались с калининградским «Локомотивом» и взяли очередной убедительный реванш за поражение в первом круге. Однако в таблице «Енисей» пока на 9 месте несмотря на то, что в прошлом туре обыграл как раз «Локомотив» в драматичном пятисетовом матче, уступая 0-2 по партиям. В общем у «Енисея» 8 побед и 25 набранных очков из 23-х сыгранных встреч.

 У «Енисея» в январе произошла смена главного тренера, в очередной раз команду покинул Сергей Голотов. На его место был призван Александр Перепёлкин, ушедший из «Тулицы» по семейным обстоятельствам. Тут же «Енисей» одержал пару важных побед, заметно ободрившись, как и против «Локомотива». Команду недавно покинула так же связующая Александра Перетятько, отыгравшая в Красноярске множество сезонов подряд. Чтобы подстраховать оставшуюся одну Алину Подскальную, Перепёлкину пришлось брать для усиления позиции связующую из молодёжной команды Валерию Свирскую. 19-летняя Софья Писаревская результативная и очень активная диагональная «Енисея». Опытнейшая Мария Фролова возглавляет доигровщиц команды вместе с такой же юной, как Писаревская, Татьяной Костиной, всегда готова выйти на площадку Евгения Щеглова. Центральные блокирующие Анна Прасолова, Ирина Климанова, Мария Воногова, Юлия Шишкина. Либеро Яна Даций и Дарья Пилипенко, играют обе в зависимости от выбранной главным тренером тактики и собственных показателей.

 Московскому «Динамо» в отличие от соперниц не до отдыха ввиду плотного графика матчей, но главное уже сделано – доиграны отложенные встречи, взяты реванши за поражения в первом круге, выравнено турнирное положение. Константин Ушаков смело экспериментирует, вводит новые игровые сочетания, наигрывает тех, кто играл меньше других. После сегодняшнего матча останется всего 2 тура до окончания предварительного этапа, команда их использует уже, как подготовку к плей-офф и борьбе за чемпионский титул. Поединок со смелым «Енисеем» — это ещё одна возможность испробовать и проявить себя.