Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Антон Иванников – новый тренер «Динамо» по ОФП

16 августа 2022
Антон Иванников – новый тренер «Динамо» по ОФП

Новым тренером «Динамо» по общей физической подготовке стал Антон Иванников, который ранее работал в клубе российской Суперлиги «Минчанке». В этой должности в нашем клубе Иванников сменил Дамира Колеца, который теперь работает со сборной России.

Добро пожаловать в «Динамо», Антон!

В интервью клубной пресс-службе Иванников прокомментировал свое назначение:

- Долгое время я работал волейбольной структуре, все время работал с профессиональными спортсменами, - рассказывает Иванников. - Сначала это было в детской спортивной школе, после нее пригласили в молодежную команду. Параллельно профессионально играл в пляжный волейбол в национальной сборной. В принципе вся моя жизнь в волейболе была очень яркой, насыщенной и интересной. А затем работа в "Минчанке". Опыт работы в Суперлиге есть, так что девочек всех знаю, знаком с ними. Работать с ними намного легче, чем начинать с нуля.

- Вас представили, как ученика прежнего тренера "Динамо" по общей физической подготовке Дамира Колеца.

- Да, очень долгое время я учился у него. Методики в принципе абсолютно одинаковые, работаем в унисон. Передавать игроков из московского «Динамо» в сборную будет намного проще, намного легче. То есть работа абсолютно идентичная.

- Не боитесь наших игроков? В «Динамо» они посерьезнее.

- Они у вас, то есть теперь у нас, самые лучшие. Работать с ними очень приятно. Я приятно удивлен, когда начал работать с ними на сборе. Ожидал немножко другого, но команда превзошла ожидания. Впечатления положительные!

- Чем команда занималась на сборе в Минске?

- Занимались в большей степени физподготовкой. Это основополагающая цель, а также готовились к Спартакиаде. Задачи у нас серьезные – победить, играть на этом турнире нужно на самом высоком уровне. Сбор провели очень плодотворно, насыщенно.