Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

8 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

21 ноября 2023
8 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Динамо" Краснодар.

 Между полуфинальными матчами Кубка России 2023 московское «Динамо» принимает в 8 туре предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги одноклубниц из Краснодара. «Динамо» Краснодар свой прошлый матч сыграло на домашней площадке, уступив «Уралочке-НТМК» в трёх партиях. Однако в предыдущих турах краснодарская команда показала себя гораздо лучше, благодаря чему занимает шестую строчку в таблице предварительного этапа с четырьмя победами: над «Енисеем», «Заречьем», «Минчанкой» и «Атомом-Курск». Две победы были оформлены на тай-брейке, так же на счету краснодарского «Динамо» два поражения в пятисетовых матчах. Общее количество очков, набранных командой – 12. Одно очко из этих двенадцати позволило Краснодару опередить «Динамо-Метар» в таблице перед началом 8 тура.

 Краснодарское «Динамо» уже много сезонов подряд возглавляет Павел Забуслаев. Связующие Екатерина Синицына и Алина Подскальная в равной степени могут руководить атаками своей команды, всё зависит от предпочтений и требований главного тренера, а так же от состояния готовности игроков. В диагонали играет Мария Боговская, а на замену этой позиции может выйти Алиса Глущенко. Доигровщицы варьируются, Павел Забуслаев в различных сочетаниях использует Марию Воробьёву, Елену Ткачёву, Валерию Шевчук и Анастасию Жукову. Центральные блокирующие Юлия Подскальная и Римма Гончарова, пожалуй, самые опытные игроки в команде. Либеро Светлану Масалёву в матче с «Уралочкой-НТМК» подменяла Александра Видинеева.

 Для московского «Динамо», конечно, этот матч промежуточный. Главная задача гораздо более важная – выход в финал Кубка России. Ответная игра с «Локомотивом» состоится уже через два дня. Как распределить силы, отработать необходимые элементы и при этом победить – вы сможете узнать только проследив и пройдя этот путь вместе с командой, поддерживая её всем сердцем. Ждём вас на трибунах дворца спорта «Динамо» и у экранов трансляций матчей!