Новости

И вновь обыгрываем "Заречье"

16 ноября 2020
И вновь обыгрываем "Заречье"

В понедельник волейболистки московского «Динамо» второй раз за семь дней играли с «Заречьем Одинцово», теперь уже в рамках гостевого матча 11-го тура Суперлиги Париматч. В этой встрече в заявку «Динамо» вернулась Софья Кузнецова, которая ранее не могла играть из-за травмы ноги. Тем не менее, повреждения пока не дают «Динамо» выступить полным составом. Дарья Талышева по-прежнему восстанавливается после операции на колене, Марина Бабешина пока не выздоровела полностью, а Наталия Гончарова была включена в заявку на игру с повреждением ноги.

Второй подряд матч с «Заречьем» по своему характеру стал повторением первой игры, напряженной борьбы не получилось. Динамовки доминировали во всех сетах от первых розыгрышей и до самого конца. А волейболисткам подмосковной команды не удавалось что-либо противопоставить слаженной игре «Динамо», которое вновь одержало уверенную победу в трех сетах. Самым результативным игроком встречи стала диагональная «Динамо» Анна Климец, на счету которой 16 очков (15 в атаке и 1 блок). По два эйса сделали Ирина Фетисова и Наталия Перейра.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Для нас самым важным было забыть первый матч с «Заречьем», который мы выиграли. Если играешь в полсилы, у тебя могут возникнуть проблемы не только с результатом, но в и в целом в игре. Сегодня наши девушки играли на сто процентов. В этот раз наш блок был не таким мощным, как в прошлой встрече с «Заречьем», но мы лучше действовали в атаке. С подачи мы вновь удалили от сетки связку соперника. Хорошо подавали, как и неделю назад, хорошо принимали. А когда у тебя хороший прием, легче даются и остальные элементы.

СТАТИСТИКА

«Заречье Одинцово» (Московская обл.) – «Динамо» (Москва) 0:3 (13:25, 11:25, 18:25)

«Заречье Одинцово»: Коренчук 13, Думчева 8, Якушина 3, Матвеева 2, Подошвина 2, Чеснокова 1, Крук 1, Просвиина 1, Кураева (л), Железко (л), Кураева, Стасилевич, Просвинина, Пальмова.

«Динамо»: Климец 16 (атака 15/30, 1 блок), Перейра 15, Фетисова 11, Щербань 10, Ефимова 3, Романова 1, Орлова 1, Кроткова 1, Бибина (л), Гончарова, Енина, Кузнецова.

Набранные очки – 42:75 (атака – 29:44, блок – 1:9, подача – 0:5, ошибки соперника – 12:17).

Прием % (позитивный/отличный) – 42/18 : 59/37

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»