Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Новый сезон Чемпионата России, Суперлига, 1 тур! Представляем соперника - "Атом-Курск" Курская область.

01 октября 2023
Новый сезон Чемпионата России, Суперлига, 1 тур! Представляем соперника - "Атом-Курск" Курская область.

 Новый сезон Чемпионата России 2024 женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» начинает в ранге чемпиона России прошлого сезона. Не будем забывать о том, что москвички являются обладательницами Кубка России 2022 и уже триумфально отыграли предварительный этап нового розыгрыша Кубка России, завоевав победу в Кубке столетия! Результаты Кубка столетия отечественного волейбола пошли в зачёт турнира, который будет проведён в этом году в формате плей-офф.

 Итак, первый матч Чемпионата России московское «Динамо» сыграет с командой «Атом-Курск» Курская область. Команда из героического региона нашей страны стала чемпионом России Высшей лиги А и в честной борьбе завоевала право дебютировать в Суперлиге, заместив поверженный «Липецк». 23 августа 2023 вся Россия отмечала 80-летие победы в Курской битве! Курская область часто подвергается обстрелам и нападениям беспилотных летальных аппаратов с враждебной территории. Губернатор Курской области Роман Старовойт много работает для обеспечения безопасности своих жителей. Созданы отряды территориальной обороны, бесперебойно работает Курская АЭС и все социальные объекты. Безусловно курская команда впитала в себя дух единения и смысла сегодняшней жизни области. Курск принимал у себя матчи предварительного этапа Кубка России 2023, где «Атом» занял 2-е место вслед за «Заречьем» Одинцово, попав в стадию 1/16 плей-офф на красноярский «Енисей». Оба матча 1/16 проходили в Красноярске 19 и 20 сентября, «Атом-Курск» уступил дважды с одинаковым счётом 1-3 и выбыл из дальнейшего розыгрыша Кубка России.

 В Курск перешла из Москвы центральная Татьяна Щукина, ставшая вместе с московским «Динамо» чемпионкой России. Знакомая нам Анна Поспелова, либеро, не раз приходившая на помощь московскому «Динамо», - капитан «Атома». Вадим Кирьянов, многолетний наставник московской команды «Луч», - старший тренер команды. Именно Кирьянов выводил Курск на площадку в матчах против «Енисея», замещая главного тренера Юрия Токарева. Нападающая Мария Евтеева и либеро Екатерина Дороничева встречались болельщикам московского «Динамо» по их прежним выступлениям за другие клубы Суперлиги. В Красноярске «Атом-Курск» выступал лишь вдесятером. Екатерине Розкопа 17 лет, Александре Берёзкиной 18. Татьяна Щукина и Виктория Иванова наоборот самые опытные игроки команды. Полина Сыркина и Алла Алекумова так же игроки основного состава «Атома-Курск». Сложно предположить, в каком сочетании Курск выступит против московского «Динамо» в своём первом матче в Суперлиге, но наверняка будет сражаться изо всех сил.

 Поздравляем всех болельщиков с началом нового сезона для их любимых команд! Будем рады видеть вас и слышать вашу поддержку на трибунах всех спортивных сооружений страны, где доведётся нам сыграть!