Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

10-й тур предварительного этапа Суперлиги Париматч. Представляем соперника: волейбольный клуб "Липецк".

13 декабря 2021
10-й тур предварительного этапа Суперлиги Париматч. Представляем соперника: волейбольный клуб "Липецк".

 В 10-м туре женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает команду из Липецка с одноимённым названием. «Липецк» в прошлом сезоне вернулся в Суперлигу вместе с двумя командами, расширившими её состав. В первом же сезоне «Липецк» выступил удачно. Команда попала в плей-офф квалификационного раунда финала шести Чемпионата России 2021 с 7-го места в предварительном этапе. Итоговое же место сохранить не удалось из-за проигрыша краснодарского «Динамо» и «Ленинградки» в квалификационном раунде, что отодвинуло «Липецк» на 9-ю строчку в таблице.

 В межсезонье состав «Липецка» претерпел некоторые изменения, команда стартовала в новом Чемпионате России неудачно. Сейчас «Липецк» только на 12-й строчке в таблице, имеет 2 победы, обе на тай-брейках над «Ленинградкой» и «Енисеем». При этом матчи командам, замыкающим турнирную таблицу, «Заречью» и «Динамо-Метар» липчанки проиграли. Итак, «Липецк» по-прежнему возглавляет Андрей Смирнов. Волейболистки, принимавшие участие в работе сборной России этим летом, Ирина Капустина и Валерия Горбунова остались в команде. Полноценно готовилась с командой к сезону в прошлом диагональная сборной России Наталья Малых. Валерия Горбунова при совместном появлении с Малых на площадке переходит на позицию доигровщицы. Ещё одна доигровщица Наталья Фролова перешла в «Липецк» из «Тулицы». Из крайних нападающих выделим ветерана команды диагональную Анну Сотникову, но она всё реже появляется на площадке. Центральные Ольга Соловьёва и Наталья Слаутина в «Липецке» первый сезон, нужно время, чтобы сыграться с Екатериной Синицыной, которая так же была приглашена на место покинувшей команду Кристины Ягубовой. Валерия Перова и Дарья Ерофеева - два либеро «Липецка», играют на равных и обе ещё довольно молоды.

 Московское «Динамо» после назначения главным тренером Константина Ушакова стабильно успешно провело свои встречи в Суперлиге, не проиграв ни одной партии. Близится финал четырёх Кубка России 2020, в разгаре групповой этап европейской Лиги Чемпионов, игра «Динамо» стабилизируется, радует и обнадёживает болельщиков команды. Желаем удачи и новых побед!