Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Владимир Зиничев: "Нынешние результаты «Динамо» не устраивают руководство клуба"

29 декабря 2021
Владимир Зиничев: "Нынешние результаты «Динамо» не устраивают руководство клуба"

Руководство женского волейбольного «Динамо» (Москва) не устраивают нынешние результаты команды, сказал «Матч ТВ» генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

В «Финале четырех» Кубка России столичное «Динамо» заняло третье место, проиграв в полуфинале казанскому «Динамо». В чемпионате России команда Константина Ушакова занимает четвертое место после 11 матчей, а на групповом этапе Лиги чемпионов после трех туров идет на втором месте в своей группе.

— К сожалению, уходящий 2021 год отнести к удачным годам в биографии нашего клуба никак нельзя. Нет привычных ярких побед, имею в виду с точки зрения выигранных титулов. «Финал четырех» Кубка России добавил разочарования, наша команда не смогла добиться успеха. Мы поздравляем наших соперников из Казани с заслуженной победой! Претензий к игрокам нашей команды достаточно много. Помимо того, что нет результата, в полуфинальном матче наша команда выглядела безвольной и разрозненной, безыдейной. При том, что в последнее время в команде наметился позитивный тренд.

— В чем причина неудачной игры «Динамо» в полуфинале Кубка России?

— В этом будет разбираться тренерский штаб. В ответственные моменты наиболее серьезных матчей в этом сезоне команда не находит решений, которые позволяли бы добиваться побед с командами высокого уровня. В играх с более легкими соперниками все более-менее прилично. Провожаем прошедший год с определенной долей разочарования и горечи. Нынешние результаты не устраивают руководство клуба и спонсоров. Рассчитываем, что предстоящий год позволит нам перегруппировать свои силы, главный тренер достучится до игроков, а игроки проявят свои скрытые резервы. Надеемся, что команда изменит неудачное течение сезона.

Хочу поздравить с наступающим Новым годом всех, кто причастен к нашему клубу, кто болеет за нас и верит в наши будущие успехи. Мы не отчаиваемся и верим в успехи, верим в наших игроков, в наш коллектив, в тренерский штаб, — сказал Зиничев.

Источник: Матч ТВ