Яркая победа москвичек над Казанью - 3:0!

15 февраля 2016

Матчи двух "Динамо" всегда вызывают интерес публики. Еще бы, всем надолго запомнился полуфинальный кубковый матч, в котором москвички в драмматической развязке уступили гостьям. На этот раз, зрители ждали как минимум такого же яркого матча, но таких удивительных по накалу страстей розыгрышей и партий в этой игре не предвиделось. Московский клуб с первых розыгрышей выглядел фаворитом матча и уверенно двигался к победе!

Москвички спокойно начинают первый сет: на подачах Фе Гарай - эйс, затем быструю атаку удается реализовать Любушкиной, затем удачно нападают Щербань и Гончарова. Благодаря такому блестящему старту  хозяйки поля удерживают преимущество и уходят на технический перерыв со счетом 8:4. Несмотря на усилия Элицы Васильевой, Дарьи Исаевой и Екатерины Гамовой любимицы московской публики продолжают лидировать всю партию. Самое интересное по традиции - в концовке сета: Казань нагоняет соперниц (22:21), но атаки  Натальи Гончаровой предрешают исход партии. 25:22.

Во второй партии москвички начинают расшатывать гостей из Казани на приеме, идут весь сет с преимуществом в несколько очков, что заставляет казанских волейболисток выглядеть подавленными и делать несвойственные им ошибки. И опять интрига в концовке. При счете 22:21 Фе Гарай не удается сделать удачную скидку, затем Гончарова атакует в аут. Ей удается в следующей атаке, однако, отыграть очко, а затем на своей подаче заработать эйс. Но вновь череда невезения: Гончарова подает в сетку, а Элица Васильева и Дарья Исаева реализуют свои атаки. Но счастливая развязка для московского "Динамо" все же была близко: Косьяненко принесла своей команде очко на подаче, а Исаевой не удалось пробить блок москвичек.

Третий сет - и вновь столичная команда показывает класс. Уйти в отрыв хозяйкам получается за счет слаженой и раскрепощенной игры. После двух шикарных эйсов Любушкиной столичная команда и вовсе уходит на перерыв с внушительным преимуществом - 16:7. Такой запас обеспечивает уверенность в результате этого матча. Далее атаки Яны Щербань, ошибки Исаевой, неудачная скидка Гендель, удачная - авторства Ветровой и, наконец, последний аккорд - ошибка Гендель на подаче. И зал погружается в самые искренние апплодисменты. Это победа москвичек со счетом 3:0!

Екатерина Косьяненко: «Нам нужна была эта победа! В матчах с Казанью всегда нужен дополнительный настрой. Я очень рада, что все девчонки хорошо сыграли и благодарна им за это! Мы были очень настроены на победу, мы молодцы!»