Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Екатерина Любушкина: «Думаю, мы будем разбирать много матчей с участием «Фенербахче».

05 марта 2016

-В чемпионате России сезон пока проходит очень даже успешно. Идете на первом месте, выиграли и у Казани, и у «Уралочки», и «Заречью» не уступили. 

 Е.Л.: Да, ощущения от последнего матча с Одинцово вполне хорошие. Мы рады, что не отдали партию в этом матче. Для нас это было особенно важно, потому что скоро нам предстоит сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов. Хочу отметить, что «Заречье» выглядело очень хорошо. Вадим Анатольевич Панков тасует игроков, находит их самые выигрышные стороны. В целом, «Заречье» любит играть первым темпом и заставило нас попотеть. 

 -Какие были проблемы в игре? 

 Е.Л.: Мы отпустили немного игру. Не могу сказать, что они нас хорошо разобрали, а мы их нет. Просто нам надо прибавлять и полностью выполнять все установки тренера. 

 -Какие ощущения перед восьмым марта?

 Е.Л.: Если честно, то не очень чувствуется. Но думаю, что восьмого мужчины нас поздравят, и будет атмосфера праздника. 

 -Муж сказал, что готовит сюрприз. 

 Е.Л.: Муж всегда готовит сюрприз, и это приятно. Утром цветы, когда просыпаешься... Это очень здорово!

 -Есть ли сейчас усталость после матча с «Уралочкой» и дороги из Нижнего Тагила? 

 Е.Л.: Дорога из Нижнего Тагила была ужасная. Говорю только за себя, но я действительно устала.  Надеюсь, что к игре с «Фенербахче» вернется какая-то легкость. 

 -Что скажешь о вашем следующем сопернике в Лиге? 

Е.Л.: «Фенербахче» - очень сильная команда. Мы будем серьезно готовиться: будет и физическая и тактическая подготовка. 

В прошлом году именно на этом этапе выбыло из Лиги казанское «Динамо»... Нам нужно ломать стереотипы и пробиться в Финал четырех. 

 -Можно ли сказать, что будет серьезная разница между «Фенербахче» и «Дрезднером»? 

 Е.Л.: «Фенербахче» - очень сильный соперник. Но, зная нашу команду, могу сказать, что  у нас скорее бывают проблемы с настроем на такие команды как «Дрезднер», чем на таких серьезных соперников, как турецкая команда. Все девочки очень ответственные, и проблем с настроем у нас точно не будет.  Главное, нам надо держать прием, не делать ошибки, усилить подачу. Будем разбирать матчи турецкой команды и готовиться! Каждый матч сложный в большей или меньшей степени . Но игры с «Фенербахче» - особенно важный этап.