"Динамо" завершает групповой этап Лиги Чемпионов уверенной победой.

27 января 2016

Последний матч группового этапа Лиги Чемпионов оказался крайне важным - именно в нем должны были определиться места команд. В начале сета, да и на протяжение всей партии динамовки выглядели очень уверенно. Наталия Гончарова не раз приносила очки своей команде, также проявила себя Ирина Фетисова (у обеих по 7 очков в этой партии) и Яна Щербань (4 очка). Партия бы выглядела совсем разгромной, ведь разрыв дошел до 10 очков (23:13), однако, итальянки собрались и сумели реализовать несколько интересных атак. В итоге, 25:18.

Во втором сете  картина не изменилась. Итальянки играли не слишком ярко, москвички продолжали демонстрировать домашние заготовки. Яркие моменты: красивая скидка Фе Гарай, молниеносные атаки Екатерины Любушкиной, качествеенная игра Гончаровой. Итальянки выгядели слабо на приеме и допускали ошибки во всех компонентах, тогда как «Динамо» еще больше осложняло жизнь гостям и не давало им разыграться. В концовке здорово забила Екатерина Косьяненко, завершила партию Фе Гарай. 25:17.

В третьей партии Фе Гарай вновь под восторженные аплодисменты демонтстрирует чудеса: и на площадке она мяч поднимет, и измотает соперниц своими хлесткими атаками и даже блок поставит. Третий сет оказался интереснее предыдущих, но интрига закончилась едва начавшись. 25:22, 3:0 и «Динамо» выходит в своей группе на первое место.

Фе Гарай: «Я очень довольна, что мы сыграли с таким счетом, но на самом деле игра не была простой. Мы хорошо подготовились к матчу и нашли слабые места итальянской команды. Если говорить о моих ощущениях в новой команде, то сейчас я абсолютно ко всему привыкла. Чувствую себя в «Динамо», как дома, мне очень комфортно, все очень доброжелательны ко мне. Единственно, что меня постоянно удивляет - это климатические условия. Когда я играла в Краснодаре, там такого не было... Я же бразильянка, поэтому снег не перестает меня удивлять!»

Юрий Панченко : «Как правило, когда одна команда играет здорово, то вторая команда начинает смотреться хуже. Мы сыграли очень хорошо, в результате чего итальянки выглядели слабо на приеме. Мы в первую очередь усилили подачу и блок. Игрой доволен!»