Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юрий Панченко: «Готовимся к «Дрезднеру»!

29 января 2016

 

Главный тренер московского "Динамо" оценил выступление команды в групповом этапе Лиги Чемпионов, а также предстоящих соперников.

-Вы закончили группу на первом месте. Довольны ли Вы результатом? 

Ю.П.: Конечно, рады. Довольны прежде всего качеством игры, которое мы показали. 

-Как Вы оцениваете вашего следующего соперника «Дрезднер»?

Ю.П.: Мы пока мало знаем об этой команде, будем сейчас собирать информацию. Каждый соперник в Лиге серьезный, будем готовиться. Знаем, какие игроки там играют, но надо смотреть на действия этой команды в целом.  

-Вы показали хорошую игру в последнем матче группового этапа или итальянки плохо играли?

Ю.П.: Скажем так, когда одна команда играет хорошо, то вторая начинает смотреться как-то бледно. У них начались сложности с приемом, и их связующая, которая действительно могла показать интересную игру, не имела шансов этого сделать. 

-Какие были установки в последнем матче с Италией? 

Ю.П.: Все основные установки команда выполнила очень хорошо. Была задача усилить подачу и блок. Мы немного расслабились в третьей партии, даже не то, что расслабились, а сбавили напор. Но было уже ощущение, что мы можем контролировать игру и ход матча. 

-Не за горами матч с Казанью. Что ожидаете от него? 

Ю.П.: Конечно, мы будем готовиться к нему в самом напряженном режиме. Естественно, задача стоит выиграть этот матч. И то, что мы выиграли у них в Казани - это ни о чем не говорит. Тогда не вся казанская команда была в сборе, не все играли на площадке. Да, потом мы встречались в Кубке России, и нам не хватило до победы буквально немного. Я помню отлично последние шесть розыгрышей того матча. 

-Будете ли рассматривать кубковый матч в качестве подготовки к предстоящей встрече? 

Ю.П.: Конечно!

-Какие приоритеты сейчас?

Ю.П.: Сейчас у нас много переездов и совсем нет тренировочного времени. Игроки, которые играют на площадке опять же должны получать отдых, а те, кто играет меньше - игровую практику. Но когда команда показывает результат, и, собственно, обязана его показывать в каждом матче, не всегда хочется экспериментировать. Я надеюсь, что у нас будет возможность дать поиграть всем игрокам и одновременно избежать микротравм.