Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Анастасия Маркова: «Тренер держит нас в тонусе»!

05 сентября 2015

-Как прошло время на сборах? 

А:М: На базе «Горизонт» мы успешно прошли физическую подготовку, прошли полностью всю программу, много бегали, прыгали, работали с весами. И уже на сборах в Хорватии перешли к активным тренировкам с мячом. Поработали продуктивно! 

-Как работалось в сокращенном составе? 

А.М.: Для того, чтобы у нас были игроки всех амплуа, с нами на сборах частично тренировалась также Аня Лазарева. Нам не хватает как раз диагонального игрока: она провела с нами некоторое время на базе в «Горизонте», также присоединялась к нам в Хорватии. Мужчины из тренерского состава делают с нами всякие разные упражнения. В связи с тем, что мы не можем играть "команда против команды", мы работаем больше над техникой, делаем всякие тактические наработки. 

-Какая игровая практика ожидается? 

А.М.: В начале сентября мы провели товарищеский матч с нашей молодежной командой и выиграли 3:2. Сейчас мы отправляемся на Кубок Победы. Это новшество сезона, потому что обычно год начинается с отборочных этапов Кубка России. В Воронеже мы сыграем с местной командой, Балаково, Курском и Липецком. Надеемся, что получим полезный игровой опыт. 

-Следите за сборной? 

А.М.: Да, например, удалось посмотреть очень важный матч с Америкой, который наша сборная успешно провела и выиграла 3:0. Несмотря на счет, матч был очень напряженный, и мы очень рады за нашу команду! 

-Как настроение в команде? Привыкли к новому тренеру? 

А.М.: Все хорошо, настроение боевое, к тренеру привыкли. Он достаточно жесткий человек, но с чувством юмора. В общем, держит нас в хорошем тонусе! 

-Больше ли силовых приемов станет в этом году?

А.М.: Пока не знаю, в основном мы же сейчас работаем над техникой. Думаю, что такие особенности могут проявиться уже позже, когда соберется полный состав команды.