Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юрий Петрович Панченко: «Пока у нас нет возможности сильно варьировать состав».

15 сентября 2015

Главный тренер динамовок рассказал о Кубке Победы, успехах и проблемах команды. 

-Как прошел первый этап Кубка? Какие сделаны выводы? Есть что корректировать ко второму старту? 

Ю.П.: Мы сыграли успешно, выиграли все матчи. И это особенно радует, поскольку у нас не так сейчас много возможностей для того, чтобы варьировать состав. Сейчас мы работаем с тем, с кем есть. Сборницы по-прежнему находятся в распоряжении национальной команды, а мы привлекаем молодежь из спортшколы «Ника». В Воронеже девочки постарались, и мы успешно провели все игры. 

-Наша сборная не отобралась на Олимпиаду. Будут ли для клубов затруднительными перерывы в середине сезона? 

Ю.П.: Это, конечно, неприятный момент. Конечно, мы будем зависеть от расписания сборной. Но в таком положении находятся все клубы! Единственно, что у нас в сборной находится целых 6 динамовок... И еще стоит добавить, что для сборниц - это сложный сезон. Уверен, что они вернулись в плохом настроении после Японии, теперь им предстоит опять важный старт - чемпионат Европы. В общем, получается, что в сборной у них очень насыщенный и важный период, а по возвращении в клубы они опять стоят пред важными задачами - выиграть, добиться результатов. 

-Что скажете о следующих этапах Кубка Победы? Какие соперники будут интересными для вас?

Ю.П.: Готовиться мы будем ко всем играм одинаково ответственно, есть тренерские задумки. Но нас ведь тоже внимательно разбирают! А вариативность состава у нас небольшая... Интересным соперником на этапе Кубка в Саратове будет «Протон». Я думаю, они постараются нас выбить из колеи. Ну, а потом будет финал. Но в него еще нужно войти... Поэтому будем стараться качественно провести предстоящие игры.