Новости

Кубок России. «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) - 2:3.

02 декабря 2015

Один из самых интригующих матчей сезона - «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) в полуфинале Кубка России собрал полные трибуны зрителей. Первый сет начался напряженно: гостьи повели, уже в первых розыгрышах отсматривали видео на предмет спорного аута, но команды выглядели достаточно спокойно.

Вскоре москвички сравняли счет и опередили гостей: 10:9. Надо сказать, что не последнюю роль в московской команде сыграла недавно привлеченная Фе Гарай. В середине партии именно она усилила подачу, удачно сыграла в защите и вовремя забила с задней линии - 17:13. Также в этом отрезке игры можно отметить яркий блок Косьяненко и Любушкиной и несколько удачных атак Яны Щербань. 20:16.

Затем, слишком быстрые передачи Наталии Обмочаевой, и, в итоге, нерезультативные атаки - 20:18. Атакует Элица Васильева из Казани - мяч в площадке. 21-19. И дальше серия неудач москвичек - Малова пропустила мяч, Фе Гарай не обошла на атаке мощный казанский блок. 21:21. 

Затем ошибка на передачи Косьяненко, и Паченко выводит на поле Ветрову. Фе Гарай попадает в блок, и в самый ответсвенный момент москвички не смогли принять подачу Мельниковой. 21:25. 

Вторая партия, и столичное «Динамо» выглядят весьма уверенно: атака Фе Гарай - 4:3, затем блок Обмочаевой и Фетисовой приносит два очка подряд. 6:3.

После следующей серии удачных розыгрышей москвички уходят на технический перерыв с преимуществом - 8:4. 

Ко второму техническому отрыв удается сохранить - 16 -11. 

Но затем начинают разыгрываться гостьи: в итоге, к концовке шансы опять равны 21:22. Но Казань отгораживается блоком: 21:23. Затем, трижды забивает Элица Васильева поверх блока москвичек. 22:25. 

 

В третьем сете на площадку вместо Екатерины Косьяненко выходит Вера Ветрова. Однако ситуация принципиально не меняется - реализация атак у «Динамо» черезвычайно низкая. Кажется, Казань нашла свою игру и прочно отгородилась блоком, тогда как у лидеров Москвы игра как-то не вяжется. 

Тем не менее, хозяйки все-таки собрались и дела пошли значительно лучше. Но увы, каждый марш-бросок заканчивался серий неудач, и шансы опять становились равными. Один из самых ярких розыгрышей 24:22, в результате которого Гамова попадает в аут, затем Фетисова блоком закрывает свою команду от нападения Дель Коре. 

 

В четвертом сете картина меняется: команды борются за каждое очко, но москвички всё же вырываются вперед. Яркий момент партии - несколько блоков подряд  авторства Анастасии Марковой, которая совместно с Любушкиной закрыла Гендель и Дарью Исаеву. (18:14). Концовка была разгромной для Казани. Обмочаева, Фе Гарай в точку, а Элица Васильева - в аут. 25:17.

 

Пятый сет играли на высокой скорости. Подача, прием, пас, атака. Так перекидывались, пока не подключился блок. В целом, Казань выглядела хуже, и у москвичек было много шансов закончить эту партию, но... В концовке Казань была сильнее. 

 

 

Антонелла дель Коре: «Мы знали, что это будет очень тяжело. Я так рада, что мы выиграли! Я верила в наш успех до последнего мяча! В пятом сете мы начали играть плохо, мы еще жили ощущениями двух проигранных партий, но потом у нас всё получилось! Мы доверились друг другу и продолжили играть! Довольна ли я своей игрой? Уже не так важно играла я чуть лучше или чуть хуже, если моя команда выиграла!»

 

 

Фе Гарай: «Мы играли хорошо, главное, мы сражались до последнего! Конечно, нам есть над чем работать. Это был мой первый матч, но все в команде очень помогали мне и я смогла влиться в игру. Опять же, конечно есть над чем работать. Какая была проблема в пятом сете? Да просто нам нельзя было делать ошибки, каждый мяч был решающий!» 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»