Новости

Кубок России. «Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Казань) - 3:1.

03 декабря 2015

Финальный матч между двумя «Динамо» не собрал полный зал зрителей, а зря. Ведь первый сет уже оказался невероятно интересным. Сначала вперед уверенно пошла Казань, но вскоре Краснодар усилиями Кошелевой и Соколовой вырвался вперед. В концовке команде изрядно помогала Наталья Малых - 25:21. 

 

Второй сет - и снова напряженная игра. Краснодар играет действительно хорошо. Перед первым техническим перерывом несколько красивых розыгрышей, венец которым - очередной слаженный блок Краснодара. 8-6.

Преимущество удается сохранить до середины партии: на подачах Столяровой Краснодар дает слабину. 14:16. А вот Казань свой шанс, как и обычно, не отпускает. Последний мяч - блок-аут оформляет Элица Васильева. 19:25. 

 

Третий сет, и вновь Краснодар показывает зубы. Ко второму техническому перерыву команда практически отмечает победу - 16:11. Кошелева налетает с задней линии, очень во время Соколова ставит блок. 18:12! Правда, такое преимущество сохранить не удается. Столярова атакует в край площадки, блокируют Соколову. Но все же Столярова бьет в аут, Казань допускает касание сетки, а вот Марюхнич успевает реализовать последний мяч. 25:22. 

 

Четвертая партия, и зал в удивлении, потому как Казань сражаться, кажется, не собирается. Краснодар играл все увереннее, и увереннее. В концовке Кошелева и Марюхнич уверенно ставят блок, затем забивает Малых и вновь неоднократно зарабатывает очки для команды Кошелева. 

25:16, и Краснодар становится обладателем Кубка России. 

 

Наталья Малых: «Это ощущение настоящего счастья! Сложно еще что-то добавить! Мы выиграли и это большое счастье! Эмоции переполняют меня! Большое спасибо тренерскому штабу, который верил в нас, несмотря на все наши ошибки». 

 

Дарья Столярова: «Да, вероятно мы несколько выдохлись после вчерашнего матча. Что-то у нас сегодня не получилось. Мы не опускали руки и старались бороться до последнего. Что именно было не так - будем разбирать на собрании». 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»