Новости

Чемпионат России. "Динамо" обыграло "Омичку" со счетом 3:0.

13 декабря 2015

Встреча началась ошибкой волейболисток московского «Динамо»: Анастасия Маркова попала в сетку. Два результативных удара капитана «Омички» Ольги Ефимовой позволили хозяйкам площадки выйти вперед. Маркова исправилась за ошибку и сравняла счет. Омички пытались развить преимущество, но ошибались в атаке. Первый перерыв - 7:8.

Удар по диагонали Юлии Морозовой, блок Анастасии Марковой и Веры Ветровой, ошибки Ольги Ефимовой и Дарьи Бессоновой позволили «Динамо» выйти вперед. Тренер «омских кошек» пытался сбить атакующий темп гостей тайм-аутом. Ко второму перерыву счет был 10:16.

 Успешная подача волейболисток Москвы, удары Анны Лазаревой и Анастасии Марковой довели сет до своей победы - 19:25.

 Анна Лазарева попадает в блок Владиславы Коржовы и Ольги Ефимовой. Первыми эйсами в Суперлиге отмечаются Анастасия Косолапова и Марина Бондарева. «Омские кошки» начали второй игровой отрезок довольно уверенно, лишь изредка допуская ошибки у сетки. К первому техническому перерыву счет становиться 8:7 в пользу хозяек площадки.

На результативные удары Регины Мороз, Анастасии Бавыкиной и Анастасии Марковой успешно отвечают Марина Бондарева и Ольга Ефимова. Эйс капитана «Динамо» и выпад Анны Лазаревой позволяют москвичкам выйти вперед. Вера Ветрова успешно действует на подаче, ошибается Владислава Коржава.

 «Омские кошки» стремятся сократить разрыв в счете. Регина Мороз пробивает между игроками, Марина Бондарева вторым темпом повторяет элемент соперницы. Юлия Морозова в конце сета заменена на Екатерину Любушкину. Волейболистки столичного клуба заканчивают тайм победой.

Третий игровой отрезок команды начинают при равной борьбе. На результативное очко Анастасии Марковой успешными атаками отвечают Ольга Ефимова и Владислава Коржова. Маркова, Мороз и Бавыкина доводят счет до 8:4.

 После технического перерыва «кошки» предпринимают попытку сократить разрыв в счете. В основном составе «Омички» дебютирует Елизавета Лукьянова, вышедшая на замену. Молодая нападающая зарабатывает свое первое очко в Суперлиге. Атаки Юлии Морозовой, блоки Регины Мороз с Веровой Ветровой восстанавливают разницу в счете и доводят встречу до победы «Динамо».

Главный тренер волейбольной команды «Динамо» (Москва) Юрий Панченко:

- Поздравляю «Омичку» с праздником! Уверен, что ваша команда должна быть и будет. Сегодня я увидел на площадке игроков будущего Омской области. Но все-таки класс есть класс, поэтому мы выиграли. Желаю молодой «Омичке» успеха!

Главный тренер волейбольной команды «Омичка» Андрей Смирнов:

- Хочу поздравить всех омичей с большим праздником - 50-летием команды. Коллегу поздравляю с победой. Пока сложно дать оценку прошедшей игре. Коллектив только создается, но в действиях моих подопечных уже просматривается командная игра. Это очень важно.

Капитан волейбольной команды «Омичка» Ольга Ефимова:

- Для многих из нас этот матч был первым в Суперлиге. Конечно, волновались. В первой партии у всех девочек горели глаза, потом по ходу игры произошел небольшой спад. Нам еще предстоит сыгрываться, набираться опыта и мастерства. Но сегодня мы хотели показать своим болельщикам, на что способны. Мы слышали ваши аплодисменты и слова поддержки. Вы нам очень помогли! 

Центральная блокирующая волейбольной команды «Омичка» Анастасия Косолапова:

- Невозможно передать словами, с какими эмоциями мы выходили на площадку. Старались не думать, что играем против чемпионов России. Мы чувствовали гордость за то, что представляем Омскую область. 

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»