"Динамо" обыграло "Рошвилль" - 3:0 (25:20, 25:13, 25:17).

12 ноября 2015

Для «Динамо» матч с французской командой - это вторая игра в Лиге Чемпионов. В первой встрече престижного европейского турнира с итальянками из Пьяченцы динамовкам блеснуть так и не удалось, а вот на победу во втором матче рассчитывали все поклонники московской команды.

В первой партии москвички уверенно повели. Интернациональная команда из Франции (стоит отметить, что из француженок на площадке провела игровое время лишь Элизабет Фидель, все остальные оказались легионерами) не выглядела сыгранным коллективом. Особенно, бледно Рошвилль выглядел на приеме и в защите, что не позволяло ему организовать приличное нападение. В концовке обе команды допускали ошибки: подачи в аут активно летели от обеих команд. В итоге, динамовки разрешили исход партии своим блоком и удачной атакой Ирины Фетисовой.

Второй сет оказался разгромным для француженок. «Динамо» забивало «в одну калитку», а Рошвилль не мог противопоставить ровным счетом ничего и выглядел обсолютно потерянным. 25:13.

Третья партия - и снова бело-голубые громят гостей. В концовке Панченко сделал двойную замену: на площадку вышли Вера Ветрова и Анна Лазарева. Динамовки с легкостью доиграли этот сeт и закончили партию. 25:17.

Лучшим игроком у "Динамо" признали Наталию Обмочаеву, лучшим игроком у "Рошвилль" стала Саяка Тсутсуи.

Ирина Фетисова: «Я считаю, что мы их хорошо разобрали. По видео они нам показались крепкой низкорослой командой, которая цепко играет в защите. Но если честно, то сегодня они были не так сильны, мы справились с ними, не дали им разыграться».