Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Предсезонная пресс-конференция московского "Динамо".

14 октября 2015

Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) накануне первого матча чемпионата России 2015-16 провел пресс-конференцию. Команда присутствовала в полном составе, во главе с тренерским штабом и генеральным директором Зиничевым В.А. Собравшимся журналистам был продемонстрирован завоеванный «Динамо» Кубок Победы и объявлены поставленные президентом клуба Ловыревым Е.Н. задачи на новый сезон. «Хочу поделиться с вами радостью того, что все игроки, наконец, собрались вместе, после возвращения победителями с чемпионата Европы. Задачи у нас в этом сезоне неизменны: выиграть один из российских турниров и выйти в Финал четырех Лиги чемпионов. Мы нацелены серьезно на их выполнение. Мои слова подтверждает недавнее интервью Наталии Обмочаевой, в котором нападающая «Динамо» утверждает, что команде по силам завоевать даже оба российских титула сезона», - рассказал Владимир Александрович.

 Поздравления с победой на чемпионате Европы прозвучали и от главного тренера «Динамо» (Москва) Юрия Петровича Панченко. Он отметил сложности подготовки к клубным соревнованиям ввиду того, что 6 игроков «Динамо» выступало за сборную России летом. Панченко выразил готовность работать в таком режиме, имея в виду европейский отборочный турнир на Олимпийские игры в январе, куда снова отправится половина динамовских игроков. «Тренерский штаб «Динамо» работает в постоянной связи с главным тренером сборной России. Конечно, хотелось бы больше времени на подготовку и отдых, но график уже утвержден, и необходимо учитывать интересы национальной команды, особенно в той ситуации, что мы – клуб, который делегировал туда больше игроков, чем другие. Завтра мы постараемся начать чемпионат на хорошей ноте. Команда готова. Будем распределять нагрузки в соответствии с соревновательным планом, для того чтобы подойти к важным матчам в своей лучшей форме», - заключил Панченко.

 Капитан команды Вера Ветрова поведала о том, что в команде оптимистичное настроение, девушки соскучились по клубным победам, и, несомненно, приложат максимум усилий и стараний для их достижения.