Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юрий Панченко: «Мы постарались усилить свою игру!»

02 октября 2015

-Стартует заключительный этап Кубка Победы, как оцениваете своих соперников?

Ю.П.: Прежде всего, мы готовились к игре с "Омичкой". Это крайне серьезный соперник для нас: команда полностью  укомплектована. В сборную ранее вызывалсь Исаева, но и она сейчас в строю. Так что нам прийдется непросто. Впрочем, мы также постарались усилить свою игру. К команде присоединилась Анна Лазарева, мы сможем быть более уверенными в атаке. 

-Что скажете о второй паре Кубка - "Ленинградке" и красноярском «Енисее»?

Ю.П.: Нам нужно сначала пройти первую игру, а потом уже оценивать следующего соперника. Обе команды в этом году мы не видели, но планируем посмотреть на них в первый день соревнований вживую. «Ленинградка» точно настроена решительно! Они взяли организацию турнира на себя, и я думаю, не просто так. Но мы должны нарушить их планы! 

-Как обстоят дела у Яны Щербань?

Ю.П.: У Яны действительно серьезная травма. И мне непонятно, почему вокруг этой ситуации разгорелась такая полемика. У нее почти постельный режим, она должна лечиться и восстанавливаться. 

-Какие планы у команды по возвращению? 

Ю.П.: Будем готовится к началу сезона, девятого октября у нас состоится официальная встреча с руководством и президентом клуба, на которой будут поставлены задачи на сезон. 

-Как мы уже говорили, амбициозные...

Ю.П.: А как по-другому? Нам поставят задачи, мы будем их выполнять.