Новости

Вера Ветрова: "В этом сезоне хотелось бы выиграть все турниры, которые отметит руководство".

20 июля 2015

-Как прошло лето? Восстановилась?

 

В.В.: Лето прошло отлично, много времени провела с семьей, мы были в путешествиии по Альпам, нам очень понравилось. Посетили достопримечательности, любовались красивой горной природой. Ну и конечно, уже пора начинать новый сезон. Как и обычно, мы плавно начинаем тренироваться и постепенно увеличиваем физические нагрузки. Сейчас бегаем, занимаемся в тренажерном зале. 

 

-В этом году команда совсем другая. Как изменится характер игры?

 

В.В.: Думаю, что будет усиливаться первый темп. В прошлом сезоне мы справлялись с атаками с краев в лице Наташи Обмочаевой, а в этом, думаю,  будем работать на атаками первого темпа. Хотя, пока тренер нам не говорил свое видение игры команды, думаю, узнаем обо всем в ближайшем будущем.

 

-У вас поменялся главный тренер. Как прошло знакомство?

В.В.: Было официальное представление перед стартом тренировок. 

 

-Панченко тренировал мужчин. Колчин вот тоже тренировал мужчин. Есть какие-то отличия тренировок с тренерами, которые тренировали мужчин? 

 

В.В.: Думаю, что мужских тренеров обычно отличает внимание к блоку. Женские тренеры много уделяют внимание защитным действиям, а мужские - именно блоку. Но это - мои личные наблюдения, а как видит игру наш новый тренер, мы пока не знаем. 

 

-Интересно. Получается, мужчины действуют более агрессивно на сетке, а женщины обороняются от мячей, которые уже перелетели на их сторону площадки...

 

В.В.: Наверное. У мужчин нет проблем с атакой из-за их атлетичности. Им действительно надо много бороться на сетке. У женщин более легкие удары, больше скидок и защите надо уделять много внимания. Но понятно, что все идет в комплексе, нельзя сказать, что можно уделять внимание только чему-то одному. Надо обязательно быть сильными во всех элементах.

 

-Какой сейчас будет график у команды?

 

В.В.: В этом году мы не поедем в Финляндию, а отправляемся на подмосковную базу «Горизонт», потом тренируемся в «Луче», затем с четырнадцатого августа проведем сбор в Хорватии. 

 

-К вам не скоро присоединятся сборницы, да и сезон у них сложный, предолимпийский. Может ли это повлиять на игру команды?

 

В.В.: Все может повлиять на игру команды, но я думаю, что игроки проводят в сборной не первый сезон и могут рассчитать свои силы. Год сложный, но сезон в клубе ничуть не уступает по важности сезону в сборной, поэтому надеемся, что все будет хорошо.

 

-Не обидно, что не вызвали в сборную?

 

В.В.: С одной сторны, любой спортсмен хочет играть в сборной и поехать на Олимпиаду... С другой  стороны, у меня не так давно родился ребенок и мне сложно его оставлять на длительный период. Поэтому при любом исходе - для меня был положительный вариант!

 

-Как физическая форма?

 

В.В.: Поддерживала физическую форму какими-то простыми упражнениями. Так что не могу сказать, что приехала из отпуска, как с корабля на бал.

 

-Как считаешь, по зубам ли вам соперники этого сезона? 

 

В.В.: В прошлом году мы не выполнили поставленные задачи на сезон, поэтому в этом году хотелось бы выступить достойно и выиграть все турниры, которые отметит руководство. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»