Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Лига Чемпионов, 3 тур, группа С. Представляем соперника: "Игор Горгонзола" Новара (Италия).

23 декабря 2021
Лига Чемпионов, 3 тур, группа С. Представляем соперника: "Игор Горгонзола" Новара (Италия).

 Третий соперник московского «Динамо» по группе С европейской Лиги Чемпионов - «Игор Горгонзола» Новара. В Москве наступили холодные дни, встреча команд состоится во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина, да ещё и в преддверии католического Рождества. Все эти факторы теоретически могут сыграть в поддержку нашей команды в домашнем матче против пока что безоговорочного лидера группы. Новара легко обыграла в двух предыдущих встречах «Турецкие авиалинии» и «Дуклу», не уступив ни сета. Наши девушки оставили одно очко в Стамбуле, «Турецкие авиалинии» были повержены только на тай-брейке, от того московское «Динамо» находится на втором месте группы С.

 Итальянская команда проводит свой десятый сезон в Лиге Чемпионов и является обладателем трофея 2019 года. На сегодняшний день находится на второй строчке в таблице розыгрыша Чемпионата Италии серии А1. 19 декабря состоялся очередной тур соревнований, в котором «Игор Горгонзола» уступила в трёх партиях «Савино дель бене» Скандиччи. Главный тренер Новары Стефано Лаварини возглавлял и готовил к Олимпийским играм в Токио сборную Южной Кореи. Целая россыпь иностранных игроков у Лаварини: американки – связующая Майка Хэнкок и центральная блокирующая Хейли Вашингтон; диагональные из Бразилии и Турции Розамария Монтибеллер и Эбрар Каракурт; доигровщицы из Бельгии и Голландии Брит Херботс и Ника Даалдероп. Итальянки, известные волейбольным болельщикам по игре за сборную Италии: Катерина Бозетти, Кристина Кирикелла, Сара Бонифачио. Конечно, будет непросто противостоять такому звёздному составу, но помериться силой и испытать себя на прочность – в спорте обычное дело, а побеждать соперника можно не только силой.

 Вслед за сегодняшним матчем уже в начале будущей недели состоится финал четырёх розыгрыша Кубка России 2021 в Санкт-Петербурге. В полуфинале нам выпало сразиться с казанским «Динамо», а матчи с этой командой особенно сложны и ответственны. Требуется мобилизация всех сил и всех участников процесса, особенно приглашаем быть рядом болельщиков, чья поддержка является неотъемлемой частью успешного выступления команды.