Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

«Динамо» провело спарринг с командой ФТ «Сириус»

13 августа 2022
«Динамо» провело спарринг с командой ФТ «Сириус»

В субботу волейболистки «Динамо» сыграли в Новогорске товарищеский матч с командой Федеральной территории «Сириус», которая примет участие в Спартакиаде вместе с командами семи регионов страны. Команды договорились сыграть четыре сета, матч завершился со счетом 2-2.

Самым результативным игроком встречи стала доигровщица «Динамо» Ирина Капустина, набравшая 24 очка (21 очко в атаке, 3 блока, эффективность нападения – 45%).

Команда ФТ «Сириус» составлена из игроков национальных сборных России, а готовит ее главный тренер российской сборной Зоран Терзич.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»:

- Константин Анатольевич, ваши впечатления от игры?

- Первая игра, не все получалось, но сейчас есть понимание, что надо исправить и где. Каких-то глобальных проблем в первых двух партиях не было, просто не было немножко внимания. Игра полезная для нас. Сделаем выводы и пойдем дальше.

- Насколько плодотворными получились сборы в Минске?

- В Минске поработали очень хорошо. Теперь это надо реализовать в матчах. Были игровые тренировки на взаимодействия, которые прошли очень хорошо. Цель сбора была достигнута, поэтому все было на высоком уровне.

- Как вам условия, обстановка на этом сборе?

- То, что касается питания и зала, условия отличные. А сам город, конечно, красивый, чистый, люди добрые. Все хорошо, но сейчас не было времени гулять по городу. Все было нацелено только на тренировочный процесс.

- Насколько функционально готова команда к Спартакиаде? Готова побеждать в каждом матче?

- Я надеюсь, что да. Мы работали на сборах как функционально, так и ментально. Самое главное, чтобы игроки верили в свои силы и шли к победе, не опуская рук.

- В третьем туре Спартакиады наша команда сыграет с «Локомотивом», который будет представлять свой регион. Будет ли этот матч для вас особенно принципиальным?

- Есть мотивация выигрывать каждый матч, ведь только первые два места по итогам предварительного этапа сыграют за золотые медали. Если ты оступился два раза, то ты можешь отлететь и не принять участие в борьбе за золото.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва) – ФТ «Сириус» - 2:2 (19:25, 21:25, 25:13, 25:21)

«Динамо»: Капустина 24 (атака 21/47, 3 блока), Енина 13, Пипунырова 13, Курило 9, Фетисова 4, Старцева 3, Романова 2, Полякова 2, Бибина (л), Подкопаева (л), Гончарова, Халецкая, Щукина.

ФТ «Сириус»: Кузнецова 12, Федоровцева 11, Кочурина 9, Лазарева 8, Слаутина 6, Попова 5, Жаброва 4, Зверева 3, Буркова 1, Матвеева 1, Протопопова 1, Алексеева (л), Шепелева (л), Шубина (л), Кобзарь, Воронкова, Дьяченко.

Набранные очки – 90:84 (атака – 47:42, блок – 15:14, подача – 8:5, ошибки соперника – 20:23).

Прием % (позитивный/отличный) – 47/23 : 49/35