Команда Москвы с волевой победы начала Спартакиаду

17 августа 2022

Волейболистки сборной Москвы одержали волевую победу над командой Федеральной территории "Сириус" со счетом 3-2 (14:25, 14:25, 27:25, 25:18, 17:15) в матче первого тура группового этапа Всероссийской Спартакиады. По ходу пятого сета москвички уступали со счетом 9:14, но героически переломили ход партии и выиграли.

Самым результативным игроком в сборной Москвы стала Ирина Капустина, набравшая 18 очков (12 в атаке, 2 эйса, 4 блока, эффективность нападения - 33%). 15 очков на счету Наталии Гончаровой.

Самым результативным игроком матча стала Арина Федоровцева из ФТ "Сириус" - 21 очко.

СТАТИСТИКА

Сборная Москвы – ФТ «Сириус» - 3:2 (14:25, 14:25, 27:25, 25:18, 17:15)

Москва: Капустина 18 (атака 12/36, 2 эйса, 4 блока), Гончарова 15, Фетисова 9, Пипунырова 8, Романова 5, Енина 5, Полякова 4, Бибина (л), Подкопаева (л), Старцева, Щукина, Курило.

ФТ «Сириус»: Федоровцева 21, Лазарева 19, Воронкова 19, Кочурина 13, Слаутина 7, Матвеева 5, Жаброва 1, Шубина (л), Шепелева (л), Кузнецова, Буркова, Протопопова, Попова, Дьяченко.

Набранные очки – 97:108 (атака – 39:66, блок – 19:11, подача – 6:8, ошибки соперника – 33:23).

Прием % (позитивный/отличный) – 42/25 : 67/38