Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Наталия Гончарова: «В новом сезоне хотим удержать титул чемпионок России»!

10 сентября 2016

-Вы - действующие чемпионки России! В прошлом году титул очень хотелось выиграть, а в этом году надо его удерживать. Что ты ждешь от нового сезона? 

Н.Г.: Я жду, что мы его удержим!!! Сезон будет непростой, но я надеюсь, что все будет хорошо. 

-В команде произошли небольшие изменения состава. В отличие от прошлого сезона поменялось всего несколько игроков. Облегчит ли это задачи команды? 

Н.Г.: Я думаю, это хорошо, что у нас не было большой ротации состава. Майя Поляк - хороший центральный игрок. Наверняка, она поможет нам в достижении результата. Что касается Фе Гарай - нам будет ее не хватать. Но мы еще только начинаем тренироваться и собираемся всей командой... На что мы способны, будет видно, когда мы уже начнем играть. 

  • Как начинается подготовка к новому сезону: какие планы у команды? 

Н.Г.: Несколько дней мы будем тренироваться в Москве, потом отправимся в Италию на товарищеские матчи. Это прибавит нам игровой практики, и мы подойдем к сезону в хорошей форме. 

  • Начинаете сезон с игры с аутсайдером таблицы, зато потом у Вас будет настоящий забег -  «Уралочка», «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Казань),  «Заречье». Это будет сложный старт? 

Н.Г.: Особых сложностей не будет. Все привыкли к сложному графику и к большому количеству игр, особенно, после игры в сборной. 

  • Недавно закончилась Олимпиада... Наша команда не смогла пробиться дальше 1/4 - как ты оцениваешь выступление на Играх? 

Н.Г.: Какие могут быть воспоминания? Мы плохо выступили. Столько было потрачено сил и времени... Мы действительно много работали и не ожидали, что именно так сложатся наши последние матчи. Даже не знаю, что тут сказать еще? Команды-соперники были лучше готовы, они выиграли, они были сильнее нас. 

  • Кстати, вы часто играли практически динамовским составом за исключением Кошелевой и Заряжко. С одной стороны, это плюс. С другой, не сложно ли работать в одном коллективе на протяжении такого долгого времени? 

Н.Г.: Нам было легче вместе! Мы знаем, что друг от друга ожидать - что в жизни, что на площадке. Я считаю, что это все-таки большой плюс! 

  • Как вообще складывалась поездка на игры? Многие СМИ писали, что организация игр не такая сильная - были ли какие-то накладки? 

Н.Г.: Конечно, сама атмосфера Олимпиады - это очень здорово! Много спортсменов, особое настроение. Было интересно наблюдать за другими атлетами. Но в плане организации действительно были проблемы. В первую очередь - это плохое питание. Нам приходилось есть иногда, например, в «Макдональде»! Я считаю, что это недопустимо перед играми так питаться, но хотелось кушать! Также сами условия проживания были не очень - и сами номера, и то, что у нас редко убирались...

  • Как-то обсуждалось, что многие наши спортсмены не поехали на Олимпиаду? 

Н.Г.: К началу Игр все уже смирились с этими новостями, но, конечно, если бы они поехали, медалей у России было бы больше. 

  • Какие приоритеты для тебя в этом году? 

Н.Г: Хотелось бы выиграть чемпионат России и Кубок!  И надеюсь, что в этом году мы сможем выступить намного лучше в Лиге Чемпионов. 

-В прошлом году у вас не получилось отметить победу в чемпионате России, а в этом году вы соберетесь перед стартом. Можно сказать, что начинаете с положительной ноты? 

-Конечно! Мы соберемся все вместе в хорошей обстановке! Я думаю, это важно для коллектива!