Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Ветрова: "В этом сезоне хотелось бы выиграть все турниры, которые отметит руководство".

20 июля 2015

-Как прошло лето? Восстановилась?

 

В.В.: Лето прошло отлично, много времени провела с семьей, мы были в путешествиии по Альпам, нам очень понравилось. Посетили достопримечательности, любовались красивой горной природой. Ну и конечно, уже пора начинать новый сезон. Как и обычно, мы плавно начинаем тренироваться и постепенно увеличиваем физические нагрузки. Сейчас бегаем, занимаемся в тренажерном зале. 

 

-В этом году команда совсем другая. Как изменится характер игры?

 

В.В.: Думаю, что будет усиливаться первый темп. В прошлом сезоне мы справлялись с атаками с краев в лице Наташи Обмочаевой, а в этом, думаю,  будем работать на атаками первого темпа. Хотя, пока тренер нам не говорил свое видение игры команды, думаю, узнаем обо всем в ближайшем будущем.

 

-У вас поменялся главный тренер. Как прошло знакомство?

В.В.: Было официальное представление перед стартом тренировок. 

 

-Панченко тренировал мужчин. Колчин вот тоже тренировал мужчин. Есть какие-то отличия тренировок с тренерами, которые тренировали мужчин? 

 

В.В.: Думаю, что мужских тренеров обычно отличает внимание к блоку. Женские тренеры много уделяют внимание защитным действиям, а мужские - именно блоку. Но это - мои личные наблюдения, а как видит игру наш новый тренер, мы пока не знаем. 

 

-Интересно. Получается, мужчины действуют более агрессивно на сетке, а женщины обороняются от мячей, которые уже перелетели на их сторону площадки...

 

В.В.: Наверное. У мужчин нет проблем с атакой из-за их атлетичности. Им действительно надо много бороться на сетке. У женщин более легкие удары, больше скидок и защите надо уделять много внимания. Но понятно, что все идет в комплексе, нельзя сказать, что можно уделять внимание только чему-то одному. Надо обязательно быть сильными во всех элементах.

 

-Какой сейчас будет график у команды?

 

В.В.: В этом году мы не поедем в Финляндию, а отправляемся на подмосковную базу «Горизонт», потом тренируемся в «Луче», затем с четырнадцатого августа проведем сбор в Хорватии. 

 

-К вам не скоро присоединятся сборницы, да и сезон у них сложный, предолимпийский. Может ли это повлиять на игру команды?

 

В.В.: Все может повлиять на игру команды, но я думаю, что игроки проводят в сборной не первый сезон и могут рассчитать свои силы. Год сложный, но сезон в клубе ничуть не уступает по важности сезону в сборной, поэтому надеемся, что все будет хорошо.

 

-Не обидно, что не вызвали в сборную?

 

В.В.: С одной сторны, любой спортсмен хочет играть в сборной и поехать на Олимпиаду... С другой  стороны, у меня не так давно родился ребенок и мне сложно его оставлять на длительный период. Поэтому при любом исходе - для меня был положительный вариант!

 

-Как физическая форма?

 

В.В.: Поддерживала физическую форму какими-то простыми упражнениями. Так что не могу сказать, что приехала из отпуска, как с корабля на бал.

 

-Как считаешь, по зубам ли вам соперники этого сезона? 

 

В.В.: В прошлом году мы не выполнили поставленные задачи на сезон, поэтому в этом году хотелось бы выступить достойно и выиграть все турниры, которые отметит руководство.