Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Анастасия Маркова: «Я отвечала серьезно, поэтому моя страничка в динамовском календаре действительно отражает мои предпочтения».

07 января 2015

Анастасия Маркова все чаще привлекает внимание публики и все чаще находится на площадке - об ощущениях и эмоциях - из первых уст. 

-Изменились ли твои ощущения с начала сезона?  

А.М.: Я очень рада, что играю в составе и у меня получилось занять это место. С каждой игрой уверенности все больше, я чувствую результат от практики. 

-Появились ли какие-то фишки в твоей игре? 

А.М.: Мы убыстрили игру и сейчас я стала подавать подачу в подпрыжке. Такого я раньше не делала. Тренер требовал, с начала сезона мы все это отрабатывали, так что сейчас такая подача - это новшество. 

-Как складывается общение с тренером? Как ты понимаешь, что в основном от вас требуется?

А.М.: Отношения рабочие, хорошие. В основном тренер требует от нас убыстрять игру, быть более сильными на подаче, стабильными на приеме. В целом, это стиль мужского волейбола. 

-Получается?

А.М.: Думаю, да, у нас сейчас получается и быстрее играть в края, и пайп получается настоящий. Не просто нападение из шестой зоны, а такой настоящий скоростной силовой пайп. 

-Хвалит тренер, когда получается?

А.М.: Ну, он достаточно критично и серьезно относится к нашей работе. Но когда получается, наверное, да, хвалит. 

-Какие выводы сделали после Кубка?

А.М.: Наша игра с Краснодаром - это был настоящий удар. После проигрыша мы были подавлены. Конечно, мы стараемся улучшить нашу игру и сделаем все возможное, чтобы убрать какие-то ошибки, двигаться вперед. Я думаю, что первые четыре команды, которые участвовали в Кубке, остаются фаворитами в чемпионате России. Казань и Краснодар и до Кубка были очень сильны, а вот на Омск мы посмотрели другими глазами именно на Кубке - они очень себя проявили. 

-В новом году у клуба новый календарь. Как его восприняла команда? 

А.М.: Календарь действительно необычный. В начале сезона мы получили большой список самых разных вопросов: когда мы заполняли анкеты, то уже почувствовали какой-то подвох. (Улыбается). Теперь все ясно! Кто-то отвечал шутя, кто-то более серьезно. Я отвечала серьезно, поэтому моя страничка действительно отражает мои предпочтения. (Смеется).

- Что желаешь нашим болельщикам и любителям волейбола?

А.М.: Поздравляю всех с Рождеством и прошедшим Новым годом! В наше непростое время желаю, чтобы во всем мире был мир. Здоровья Вам и вашим близким! Любви! И чтобы во всех делах Вам сопутствовал успех!