Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Разговор с Мариной Марченко.

14 января 2015

 Матч группового раунда Лиги чемпионов против финского клуба «САЛО» Марина Марченко провела на трибуне. У немного застенчивой обычно вне площадки девушки, сегодня в глазах была грусть. У нас получилось о многом поговорить до начала встречи, а уже в ходе игры Марина с большим интересом следила за действиями своих партнерш, переживая за каждый розыгрыш. Московское «Динамо» одержало победу в четырех партиях.

 - Марина, почему ты сегодня не в составе команды?

- Меня беспокоит давняя хроническая травма. Было принято решение совместно с медиками и тренерским штабом заняться восстановлением, т.к возможность для этого существует, игры впереди не самые сложные, а время терять нельзя, нужно как можно быстрее вернуться на площадку. На днях мне предстоит контрольная диагностическая поездка в Швейцарию, мы ежедневно занимаемся терапевтическими процедурами и работаем индивидуально с тренером по физподготовке Дамиром Колецом.

- Лига чемпионов – самый сложный и самый престижный европейский клубный турнир. Сейчас начинается второй круг группового этапа. Матч с итальянками придется сыграть на выезде. Поделись своими мыслями о возможностях московского «Динамо» в предстоящих играх.

- Я думаю, что «Дрезднеру» мы уж точно дома не проиграем, досадна была та поездка в Германию, победить у нас не получилось. Поэтому мы просто обязаны сделать это при своих болельщиках. Мы объективно сильнее. А вот с итальянками будет непросто. Пожалуй, БУСТО АРСИЦИО уже набрало игровую форму к середине сезона. Но, если вспомнить наш домашний матч, сделать упор при подготовке в игре с ними на наши сильные стороны, добавить к блоку взаимодействие с защитой, пытаться забивать максимум контратак, то и в Италии мы можем побеждать. Прогнозы давать не будем, лучше постараемся на площадке.

- Давай вернемся немного назад и вспомним Финал шести Кубка России…

- Да, нам не удалось обыграть краснодарское «Динамо» в полуфинале, не дотерпели, что называется. Еще тогда я уже чувствовала боль и перенапряжение, но дала себе слово играть до конца для команды. Мы очень старались, но проиграли в мелочах в четвертом сете. Хотя, можно было бороться и раньше. Вообще, четыре игры почти что подряд сыграть было тяжело всем командам. Победил Краснодар, а мы сражались с Казанью за бронзу. Знаешь, мне не очень хочется вспоминать тот полуфинал. После игры мы были опустошены и разочарованы.

- А как потом начинали новый календарный год?

- 5 января у нас был матч с «Заречьем». Я не начинала игру в составе, думали, что еще тогда меня смогут поберечь. Но пришлось выйти на поле, и я очень рада, что мы смогли собраться, сыграть вместе, как команда, и выиграть встречу. Такие победы очень сплачивают. Но в Саратове случилась осечка. Несколько девочек перенесли вирусные заболевания в этот период, я вообще осталась в гостинице тогда, меня не взяли на игру. (В этот момент Марина виновато опускает голову). Поэтому мы были не совсем готовы к натиску «Протона», к сожалению. Большое спасибо доктору за такой большой объем работы, в кратчайшие сроки он поставил нас всех на ноги, без осложнений.

- Марина, я знаю, что в праздничные выходные ты успела съездить к родным в Украину. Как там дела?

- Да, мы с мужем встречали Новый год дома, с родными, в доброй и теплой атмосфере. Я очень хочу пожелать людям мира! Любые недопонимания и конфликты можно решить путем переговоров. Рождество и Новый год - семейные, домашние праздники. Так пусть везде, во всех домах царит радость, любовь, мир и доброта! 

 

Елена Година.