Новости

Анастасия Бавыкина: «Каждый мечтает оказаться в «Динамо»!

06 июля 2015

 Доигровщица Анастасия Бавыкина настроена решительно на новый сезон и готова бороться за место в составе. Болельщики любят Анастасию не только за волейбольные таланты, но и за яркую эффектную внешность. Впрочем, в одном из интервью Бавыкина заверила журналиста, что не хотела бы променять карьеру волейболистки на карьеру модели, а на мой вопрос, хочется ли на Олимпиаду, без колебаний ответила – что это и есть самое важное событие в жизни спортсмена.

 

-Как решили перейти в «Динамо»? Было ли это простое или сложное решение для Вас?

А.Б.: Выбирала между двумя клубами, условия были практически одинаковые для меня, но приоритет отдала именно Москве. В Москве – я дома, а «Динамо» (Москва) - одна из ведущих команд чемпионата России, здесь собраны сильнейшие игроки. Каждый мечтает оказаться в таком клубе!


-В прошлом сезоне у Вас были небольшие травмы. Как сейчас самочувствие?

А.Б.: Травмы были, да... Травма стопы, колена. Без них никак не получается, к сожалению, но я стараюсь закачивать все мышцы, делать восстановительные процедуры.


-В мае 2014 года Вы впервые попали в сборную вместе с другими семью дебютантками и Вам удалось закрепиться. Считаете прошлый сезон успешным?

А.Б.: Я была очень рада что меня вызвали в сборную! Конечно, это большой опыт для молодых игроков! Но, хотелось бы принимать намного больше участия в играх и затем попасть на чемпионат мира, что, к сожалению, у меня не вышло…

- Этот и следующий сезон - особенно важны для сборной. Есть ли уже небольшое волнение? Хотелось бы попасть в состав олимпийской сборной?

А.Б.: Конечно, хочется! Олимпиада – главное событие для любого спортсмена. Нет, волнения абсолютно никакого нет, есть желание работать и обходиться без травм!


-Вы долго играли в «Заречье». С одной стороны, переходите в новый клуб, с другой стороны, многие игроки «Заречья» окажутся там же. С другими Вы пересекаетесь в сборной. Облегчит ли это задачу быстро сыграться в «Динамо»?

А.Б.: Безусловно, облегчит! С Катей Панковой, например, мы долго играли в «Заречье», а самое главное - это наладить контакты со связующим игроком. С Фетисовой, Любушкиной и Романенко так же несколько сезонов провели вместе.

- Многие годы позиция доигровщика была дефицитной в России, однако, сейчас вместо Логан Том, Анжелины Грюн и прочих легионеров, которые на этой позиции побывали в «Динамо» появляются российские молодые игроки. Чувствуете ли Вы такую тенденцию?

А.Б.: Действительно, в прошлом и этом сезоне такая тенденция отчетливо прослеживается. Я вижу в этом только плюсы для наших доигровщиков. И многие клубы очень достойно, как мне кажется, выступают без легионеров!

- А между прочим, где-то читала, что в том числе, Вы смотрели на игру Логан Том, и Ваши тренеры ставили ее в пример... Почему именно Логан Том привлекала внимание?

А.Б.: Да, я выделяла Логан Том и Джордан Ларсон, потому что это доигровщики с общей игрой, которые безупречно держат прием, обладают сильной подачей и прекрасно играют в защите!

- Сейчас у Вас будет также достойная конкуренция в «Динамо». Как оцениваете своих будущих одноклубниц-доигровщиц?
Придает ли стимул конкуренция?

А.Б.: Конкуренция всегда придает стимул! Главное, чтобы у каждого был шанс проявить себя и доказать, кто сильнее! У каждого есть свои сильные стороны. Есть и слабые, конечно, над которыми надо работать.

- Какой стиль игры получится у «Динамо» при таком составе, который сформировался сейчас?

А.Б.: Все сейчас стремятся к быстрому волейболу, надеюсь у нас это получится.

- Кто будет за Вас болеть на играх в предстоящем сезоне?

А.Б.: За меня всегда болеют мои родители, не пропускают ни одной домашней игры, а в детстве иногда приезжали в другие города, чтобы меня поддержать! Конечно же, мой муж, который тоже старается всегда приходить на игры или смотреть трансляции! Родные, близкие, друзья всегда радуются моим успехам!

- Кстати, о муже. Три года назад Вы вышли замуж. Как удается совмещать личную и спортивную жизнь, тем более, что муж также спортсмен?

А.Б.: В принципе, мы уже привыкли, в сезоне живем вместе и если расстаемся, то совсем ненадолго, на то время, когда у нас игры. На много тяжелее летом, когда я уезжаю на сборы, и мы не видимся месяцами... Но, к сожалению, ничего не поделаешь, такая жизнь у спортсменов.

- Какие задачи ставите перед собой на предстоящий сезон?

А.Б.: Первая моя задача - это встать в состав и быть одним из лидеров команды! А вторая - это по максимуму выступить на всех соревнованиях. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»