Новости

Анастасия Маркова: «Тренер держит нас в тонусе»!

05 сентября 2015

-Как прошло время на сборах? 

А:М: На базе «Горизонт» мы успешно прошли физическую подготовку, прошли полностью всю программу, много бегали, прыгали, работали с весами. И уже на сборах в Хорватии перешли к активным тренировкам с мячом. Поработали продуктивно! 

-Как работалось в сокращенном составе? 

А.М.: Для того, чтобы у нас были игроки всех амплуа, с нами на сборах частично тренировалась также Аня Лазарева. Нам не хватает как раз диагонального игрока: она провела с нами некоторое время на базе в «Горизонте», также присоединялась к нам в Хорватии. Мужчины из тренерского состава делают с нами всякие разные упражнения. В связи с тем, что мы не можем играть "команда против команды", мы работаем больше над техникой, делаем всякие тактические наработки. 

-Какая игровая практика ожидается? 

А.М.: В начале сентября мы провели товарищеский матч с нашей молодежной командой и выиграли 3:2. Сейчас мы отправляемся на Кубок Победы. Это новшество сезона, потому что обычно год начинается с отборочных этапов Кубка России. В Воронеже мы сыграем с местной командой, Балаково, Курском и Липецком. Надеемся, что получим полезный игровой опыт. 

-Следите за сборной? 

А.М.: Да, например, удалось посмотреть очень важный матч с Америкой, который наша сборная успешно провела и выиграла 3:0. Несмотря на счет, матч был очень напряженный, и мы очень рады за нашу команду! 

-Как настроение в команде? Привыкли к новому тренеру? 

А.М.: Все хорошо, настроение боевое, к тренеру привыкли. Он достаточно жесткий человек, но с чувством юмора. В общем, держит нас в хорошем тонусе! 

-Больше ли силовых приемов станет в этом году?

А.М.: Пока не знаю, в основном мы же сейчас работаем над техникой. Думаю, что такие особенности могут проявиться уже позже, когда соберется полный состав команды. 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»