"Динамо" одержало волевую победу над "Бусто Арсицио" - 3-2 (25:22, 16:25, 25:20, 20:25, 15:13).

22 января 2015

Перед каждым матчем Лиги чемпионов в этом году представитель принимающего клуба вручает первому подающему зеленый мяч, что символизирует чистый образ волейбола и честную игру.

И вот, спорный момент случился. Особенно приятно, что разрешился он действительно с учетом правила «fair play», и динамовки возвращаются домой с заслуженной победой.

Матч был настоящей битвой, но четыре весьма ярких сета оказались лишь разминкой к пятой партии.

В первом сете игра шла вровень, но потом динамовки вырвались вперед благодаря атакам Марковой. Джулия Пизани пыталась исправить ситуацию, но ее очки на блоке не смогли перевесить слабый прием итальянок. Москвички выигрывают - 25:22.

Во втором сете подачи Франчески Маркон подарили крылья итальянской команде, которая со счета 12:12 перепрыгнула на счет 20:12 и смогла завершить партию в свою пользу.

В третьем сете Андрей Подкопаев меняет связующего игрока: вместо Екатерины Косьяненко на площадке появляется Вера Ветрова. Благодаря отличной игре Обмочаевой (10 очков в этом сете), москвички вновь становятся лидерами.

В четвертом сете итальянки проводят замены и вновь находят формулу успеха: Мишель отлично справляется на блоках, а Диуф - лучшая в атаке.

Пятый сет москвички вновь начинают очень уверенно, но итальянки собираются с силами и несколько раз догоняют соперниц. Яркие моменты - блестящие атаки Обмочаевой, скидка Веры Ветровой. Последний розыгрыш - и Валентина Диуф попадает в аут. После судейской паузы выясняется, что произошла ошибка в счете и на табло до этого розыгрыша должно было быть не 14:14, а 13:14.

Таким образом, «Динамо» побеждает со счетом 3:2!

Вера Ветрова: "Очень радостные впечатления от игры, хоть она получилась очень сложной. В ситуациях, когда мы справлялись с приемом и совершалось минимум ошибок, у соперника не было шанса. Так же хочется отметить, что с подачей справились, много мячей было усложненных, поэтому легче игралось на блоке. Пятая партия действительно была драматичной: в начале мы повели, но итальянки цеплялись за каждый шанс. Несколько невынужденных ошибок, соперник к нам приблизился, играли очко в очко. При счете 12-14 счет на табло изменился на 13-14, но при помощи людей, которые следят за счетом, ситуацию вернули в правильное русло. После паузы минут в 5 мы праздновали победу))) ура!"